Главная » 2013 » Февраль » 15 » Россия поставила в Сирию ЗРПК "Панцирь-С1"
11:21
Россия поставила в Сирию ЗРПК "Панцирь-С1"

Партия зенитных ракетно-пушечных комплексов (ЗРПК) "Панцирь-С1" в начале текущего года была доставлена в Сирию, сообщил агентству "Интерфакс-АВН" военно-дипломатический источник.

По его словам, поставка Сирии комплексов ПВО ближнего действия проведена в соответствии с заключенным ранее контрактом и полностью легальна. Источник отметил, что комплексы "Панцирь-С1" были доставлены морским путем в сирийский порт Тартус, где располагается пункт материально-технического обеспечения ВМФ. Получить подтверждение данной информации у официальных источников пока не удалось.

Между тем, замминистра иностранных дел России Михаил Богданов 14 февраля заявил, что Москва выступает за расширение формата "группы действий" по Сирии, в том числе за счет Египта, Саудовской Аравии и Ирана. "Естественно, мы продолжаем считать, что можно несколько расширить этот формат ("группы действий по Сирии" - прим.) за счет других влиятельных внешних игроков. Здесь я бы назвал Саудовскую Аравию, некоторые соседние страны - Ливан, Иорданию, Ирак, хотя он и был представлен в "группе действий", Египет, а также Иран", - сказал он.

http://www.regnum.ru/news/1625257.html


Категория: Как надо. | Просмотров: 333 | Добавил: Михаил
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]