Главная » 2011 » Ноябрь » 14 » Россия — мировой лидер в производстве электроэнергии из возобновляемых источников
10:23
Россия — мировой лидер в производстве электроэнергии из возобновляемых источников

Известно, сколько ерунды и откровенной лжи публикуется в интернете. На этом фоне, солидным источником информации вроде как является Википедия. Да, и там, конечно, бывает неполная информация, неточности, но до откровенной лжи и ахинеи дело вроде бы пока не доходило.

И тут
читаю в Википедии такую вопиющую ложь и ахинею, что — волосы дыбом встают. Причем не в какой-то мелкой статье на маловажную тему, а в основополагающей статье — Энергетика России:

(в России) доля возобновляемых источников в энергетике в процентном отношении невелика, в отличие от энергетического комплекса Европы, где политика Евросоюза направлена на постепенный рост использования возобновляемых источников энергии и замещение ими традиционных…

Применение возобновляемых источников энергии в России при наличии колоссальных возможностей практически отсутствует, в отличие от большинства промышленно развитых государств.



ШТО?????

Россия — мировой лидер по производству энергии из возобновляемых источников, всякие «развитые» евросоюзы-штаты — рядом не стоят
, в России в производстве электричества — 19% всей выработки составляют именно возобновляемые источники (в основном, гидроэлектростанции). Кстати, эта цифра дана и в той статье, где написана ахинея.

Для сравнения, роль возобновляемых источников энергии в производстве электричества составляет в
Германии — 12%, в Голландии — 6,7%, в Бельгии — 0,2%.

В
США — 9%.

В процентном отношении роли возобновляемых источников энергии в производстве электричества с Россией сравнима
Дания — те же 19%, но в абсолютных цифрах Дания, конечно, производит ничтожно меньше России: датское производство — 35 ТВтч в год, российское — более тысячи, на графике:


 Источник фото: wikimedia.org

Комментарии почитайте, интересно.   :    http://sdelanounas.ru/blogs/9436/
Категория: Как надо. | Просмотров: 572 | Добавил: Михаил
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]