Главная » 2010 » Сентябрь » 16 » РФ и Украина возобновят производство Русланов
20:04
РФ и Украина возобновят производство Русланов
Новость на Newsland: РФ и Украина возобновят производство Русланов16 сентября 2010 в 19:38 Источник vpk Опубликовал starik318 85 просмотров 1 комментарий

Украина и Россия обсуждают вопрос возобновления производства транспортного самолета Руслан. Об этом заявил премьер-министр России Владимир Путин во время выступления на конференции партии "Единая Россия" по стратегии развития Приволжского федерального округа.

"Активно прорабатывается вопрос о возобновлении выпуска крупнейшего в мире транспортного самолета Руслан – совместно с нашими украинскими друзьями", – сказал он.

Ранее президент и генеральный конструктор государственного предприятия "Антонов" Дмитрий Кива заявил о том, что создание совместного предприятия с Объединенной авиастроительной корпорацией может быть завершено в течение двух месяцев.

Д.Кива также добавил, что создание совместного предприятия необходимо для сотрудничества в сфере маркетинга, закупки комплектующих, производства авиационной техники, ее продажи и обслуживании. По его словам, СП не будет управляющей структурой над авиационной промышленностью России и Украины, а уставный фонд предприятия планируется сформировать на паритетной основе.

Напомним, что Ан-124 Руслан серийно производился Ульяновским авиационным промышленным комплексом Авиастар в 1984-2004 годах и Киевским авиазаводом Авиант в 1982-2003 годах.

Категория: Как надо. | Просмотров: 319 | Добавил: Михаил
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]