Главная » 2012 » Январь » 20 » Расширение мощностей ОАО «Дальневосточный завод «Звезда»
22:30
Расширение мощностей ОАО «Дальневосточный завод «Звезда»



Как сообщает Группа компаний RDS, успешно реализуется проект
«Расширение действующих мощностей ОАО «Дальневосточный завод «Звезда»
в городе Большой Камень, Приморский край.


Работы по объекту включают в себя строительство блока корпусообрабатывающих производств, камеры для очистки, окраски и сушки корпусных конструкций и объекты энергообеспечения и транспортной инфраструктуры.


Строительство объекта позволит производить танкеры и сухогрузы дедвейтом около 100000 тонн и специальные суда: снабженцы, бункеровщики, буксиры. Проведение модернизации предусмотрено без остановки текущего производственного процесса.


На данный момент Группой компаний RDS завершены земляные работы под монтаж фундаментов (более 1 млн. м3), работы по временному ограждению, устройству дренажа.


Кроме того, смонтированы железобетонные конструкции фундамента, закончена кирпичная кладка стен, смонтированы сэндвич-панели и профнастил на кровле административно-бытового комплекса, обустроена бетонная дорога.

В ближайшее время в рамках работы по проекту Группа компаний RDS завершит строительство здания административно-бытового комплекса и подготовит его под монтаж внутренних сетей.


Группа компаний RDS является генеральным подрядчиком проекта «Расширение действующих мощностей ОАО «ДВЗ «Звезда» в обеспечение строительства морских транспортных и специальных судов».

P.S. Ну и кто говорил, что там строят только «мосты в никуда» и отели, в которых непонятно кто будет жить?

Категория: Как надо. | Просмотров: 456 | Добавил: Михаил
Всего комментариев: 1
1 Михаил  
0
Завод военный, вообще-то.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]