Главная » 2010 » Декабрь » 10 » Путин взял под контроль социально-экономическое развитие СКФО
19:44
Путин взял под контроль социально-экономическое развитие СКФО


http://news.km.ru/putin_vzyal_pod_kontrol_soczialn

В пятницу, 10 декабря, российской правительство приняло постановление, согласно которому премьер-министр Владимир Путин назначается главой комиссии по вопросам социально-экономического развития Северо-Кавказского федерального округа (СКФО).

Цель создания комиссии — рассмотрение и подготовка предложений, касающихся развития регионов, входящих в состав СКФО. Кроме того, комиссия будет согласовывать действия федеральных ведомств по реализации госполитики в социально-экономической сфере, сообщает РИА «Новости».

Члены комиссии будут рассматривать проекты программных документов, определяющих вопросы долгосрочного развития региональной экономики и социальной сферы, а также схем территориального планирования, федеральных целевых программ. В задачи правительственной комиссии определено формирование перечня приоритетных инвестиционных проектов по развитию округа. Также будут обсуждаться стратегии развития региона. Немаловажно, что комиссия намерена контролировать, как исполняются принятые ею решения.

Распоряжения комиссии являются обязательными для федеральных и региональных органов исполнительной власти РФ.

О создании правительственной комиссии 1 декабря сообщил Путин на заседании президиума правительства. Первое заседание комиссии состоится в январе 2011 года.

«Планируется заслушать отчет по реализации стратегии развития СКФО, в том числе и по показателям эффективности руководства регионов и федеральных структур, но начнем мы совещание с отчета Внешэкономбанка о проделанной работе, то есть, сколько проектов рассмотрели, сколько оценили, и будем давать оценку эффективности работы руководства»,— рассказал полпред СКФО Александр Хлопонин

Источник: KMnews
Категория: Как надо. | Просмотров: 389 | Добавил: Михаил
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]