Главная » 2011 » Февраль » 15 » Путин В.В.
08:45
Путин В.В.

Сегодня политическому обывателю модно думать что «во всём виноват Путин», и что, якобы, стоит его снять - и в России сразу станет жить легче. Но обывателю не приходит в голову, что прежде чем кого-то снять - надо найти ему лучшую замену, а как найти и выявить лучшего - обыватель понять не способен - ведь он не понимает что такое политика, как управлять государством, и в какой ситуации сегодня находится Россия и мир.

Политический обыватель вместо наращивания меры понимания верит байкам и слухам, он не способен выделить стратегические шаги среди множества второстепенных. Практика показывает - что отставки Путина, в основном, хотят именно политические обыватели, поэтому прежде, чем писать гневный комментарий - пройдите хотя бы сюда и сюда. А чтобы более адекватно оценивать роль Путина изучите:
  1. Стариков Н. - Путин не должен уйти
  2. Цикл радиопрограмм «Прозрение» - Кто есть мистер Путин?
  3. Стариков Н. - О Путине
  4. Стариков Н. - Война против Путина
  5. Стариков Н. - Амнезия на 90-е. Опасные тенденции
  6. Стариков Н. - Поддельные жертвы оппозиции
  7. Никита Чекулин о Березовском и убийстве Литвиненко (а также об организаторе взрывов в 1999г.)
  8. Кто такой Немцов?

Момент Истины - Неизвестный Путин

putin120Эта передача - в определённой мере ответ на вопрос - "что сделал Путин за годы своего правления?”, может служить неплохим подспорьем.

Финам ФМ - 10 лет экономике «Путинской России»

finamfm«…наша история, российского государства, базируется на 10 тысячах американских советников, которые сидели во всех министерствах и ведомствах России…»
«…в 2004 году ему удалось отменить соглашение о разделе продукции, по которому российская нефть и газ были просто не в российской юрисдикции, изначально, то есть налоги с неё не шли и всё такое прочее…»
«Что такое семибанкирщина? Она президента назначала страны. Не то что чиновников назначали, за каждым олигархом были закреплены министерства. [...] каждую неделю планёрки, на которых вопрос: ты, министр, что сделал для моего бизнеса? Какие указы подписал, какую собственность передал, какое имущество?»
«…российские учебники истории в наших школах написаны на иностранные гранты [...] Так же, как в своё время учебники в Польше писались по советским решениям.»
- полный текст или запись эфира:

Кто, если не Путин? О безальтернативности Путина для России

background_putinЕсть несколько версий ответа на вопрос "Who is mister Putin?”, но выбирая подходящую для себя, желательно отдавать себе отчёт в следующем: реальной альтернативы Путину нет и не предвидится, в тоже время низвержение Путина будет означать не только падение созданного им режима, но и, что весьма вероятно, распад и гибель России.

Путин В.В. (2007.02.10) - Мюнхенская конференция по вопросам безопасности

putin_myunhenskaya_konferenciya«Для современного мира однополярная модель не только неприемлема, но и вообще невозможна».
«Вся система права одного государства, прежде всего, конечно, Соединенных Штатов, перешагнула свои национальные границы во всех сферах: и в экономике, и в политике, и в гуманитарной сфере навязывается другим государствам».

«Одной рукой раздается „благотворительная помощь", а другой — не только консервируется экономическая отсталость, а еще и собирается прибыль».

http://media-mera.ru/politics/putin
Категория: Истина | Просмотров: 477 | Добавил: Михаил
Всего комментариев: 6
1 6724  
0
Михаил, а вы считаете, что у Путина в планах отход от капитализма и "свободы личности"? Или нет?

2 Михаил  
0
У Путина не может быть планов по определению.
Его дело выполнять планы олигархии.
И слава богу, что это наша олигархия, так как в блистательных заграницах им периодическуи напоминают о их второсортности и отваливают пиздюлей. Это бодрит и держит в тонусе. Иначе бы они легко все просрали за 30 сребренников.
Мы-то сами уже давно не бойцы.
Вот мужик достаточно верно о многом написал: http://our-russia.ucoz.ru/blog/maslenica/2011-02-14-56
Там есть вещи, с которыми я не согласен, но они второстепенны. Прочитай, не поленись.

Разве для отхода от капитализма сейчас нужно разрешение?
Собирайтесь в кучу, и живите хоть социализмом, хоть коммунизмом. Ты же понимаешь, если у тебя сторонников идеи не находится, то собирать их волей государственного аппарата как минимум - жестоко. Ну, не хотят люди.
А если хотят, то в чем проблема?


3 6724  
0
Хотят, но не могут. Чтобы начать так жить, собраться нужно существенно большей кучей, чем вы говорите. Иначе нежизнеспособно получается, враги сильны а мы поодиночке слабы. В первую очередь духовно, ну вы поняли.
Масленицу почитал (не до конца, но собираюсь), понравилось. Такие вещи подкрепляют нужное и выравнивают ненужное в мировоззрении.

4 Михаил  
0
Неправда. Собраться можно, начиная с 2х человек. Уже эффективно. Доказательства, думаю, не нужны.
Недостаточна мотивация?
Деньги легко мотивируют на объединение в рамках проекта, а у нас не получается. Значит, мы хотим не того, о чем говорим. Т.е. мы обманываем сами себя.
Опять возвращаемся к себе, необходимости форматирования своего сознания. А мы этого не умеем и времени у нас на обучение этому нет.
Ага, замкнутый круг.
Нужна воля, своей нет, ждем чужой. Но чужая загнет нас под свои желания, не под наши. Благо, если еще озаботится информационной анестезией, а то ведь может и насухую. Мир становится все проще, тупее, злобнее.

Напомню: социализм создавался жидовским фининтерном под себя, под первый глобальный проект, где наша страна должна была выполнить роль пушечного мяса.
Сталину удалось вывернуть проект под национальный, но реальный советский социализм - это совсем не то, что вам, молодым, представляется, это далеко не общество всеобщего счастья. Рассказал бы, но не в сети.
И тот социализм больше никому не нужен, и его не будет. Просто нет заказчиков на такой строй.


5 6724  
0
Я лично хочу впрячься в том направлении, которое умею. Вы, полагаю, тоже. Вот и получается, что задача придумать предприятие упирается в необходимость искать людей по слишком многим параметрам. Идти копать землю в деревню? Сами говорили, что получится скит. Вы - знаете, где искать людей?

6 Михаил  
0
Про скит не помню. Да и не вижу отрицательного смысла в этой ассоциации.
А направление я себе выбираю сам, и учусь тому,чему считаю нужным. Большинство не умеют вообще ничего, кроме как мечтать.

Что значит:по слишком многим параметрам?
О чем это ты? Если слишком до такой степени, что никто не подходит, значит и не надо напрягаться, пусть все остается как есть.
Но тогда говорить о переменах в жизни не надо, это не по мужски, говорить, но не делать.

Копать обязательно надо. Тот, кто не умеет копать, вообще ни на что не способен, кроме рассуждений. Копать - в широком смысле. Т.е. уметь заставить себя заниматься тем, чем нужно, а не тем, чем хочется, причем без стенаний и рассуждений. Это основы психотехник. Чтобы стать сильным, нужно тягать железо, умным - читать и думать, умение терпеть одно из важнейших, все остальное приходит через него.


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]