Главная » 2011 » Сентябрь » 6 » Путин со Шредером обмыли Северный поток
17:16
Путин со Шредером обмыли Северный поток

Путин отметил запуск газопровода

Александр Юнашев, Life News Online

После открытия в Ленинградской области «Северного потока» Владимир Путин поздравил с этим событием рабочих, которые и прокладывали газопровод.

Премьер вместе с Герхардом Шредером, который представляет в Северном потоке интересы европейских акционеров, подняли по бокалу немецкого пива и закусили его копчеными колбасками.

- Поднимаю бокал за прекрасную работу, проект, отношения, - произнес первый тост экс-канцлер Германии.

Владимир Путин также, поздравив рабочих с завершением прокладки газопровода, отметил, что объемы поставляемого по нему в Германию газа можно сравнить с работой 11 атомных станций.

Путин и Шредер выпили пива в честь Северного потока



По словам премьера, Северный поток не просто выгоден России и Германии, это огромный вклад в Европейскую энергетику.

Кроме того, Владимир Путин особо отметил экологическую составляющую проекта. Десятки специальные датчики ежедневно будут «собирать» информацию о работе газопровода и его влиянии на экологию. И ежеквартально отправлять в экологические службы России, Германии, Финляндии и др. стран отчеты.

Примечательно, что с запуском «Северного потока» Россия сможет не реагировать на изменения настроений в транзитных государствах. Таких, как, например, Украина, которая в последнее время пыталась шантажировать нас своим эксклюзивным правом транзита российского газа в Европу.

Категория: Как надо. | Просмотров: 387 | Добавил: Михаил
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]