Главная » 2013 » Август » 25 » Путин предложил министерствам подумать о запрете ГМО-продукции в России
17:44
Путин предложил министерствам подумать о запрете ГМО-продукции в России

Президент России Владимир Путин поручил Минпромторгу, Минсельхозу и Минздраву изучить вопрос о целесообразности введения законодательных ограничений на доступ ГМО-продукции на российский рынок.

В четверг на совещании по социально-экономическому развитию Ростовской области президент группы компаний «Юг Руси» Сергей Кислов предложил законодательно запретить ввоз в Россию продуктов питания с ГМО.


«Мы
не выращиваем ГМО в России, а вот ввозить продукцию и выставлять на полках ритейла - это не запрещено. Это ненормальная ситуация, поскольку влияние ГМО не изучено медицински. Надо, чтобы было соответствующее поручение о защите нашего народа и АПК - ввести полный запрет на оборот ГМО в России», - сказал Кислов, передает РИА Новости.

Путин попросил прокомментировать это предложение министра сельского хозяйства Николая Федорова. «Мы разделяем эти озабоченности в Министерстве сельского хозяйства по поводу того, что надо актуализировать законодательство по использованию ГМО на российском рынке», - сказал Федоров.

Путин поручил профильным министерствам заняться анализом проблемы. «Мы в сегодняшнем протоколе обязательно зафиксируем эту озабоченность российских производителей и сформулируем поручения и для Министерства промышленности и торговли, и для Минсельхоза, и для Минздрава о необходимости проанализировать и сделать предложения», - заявил Путин.

источник 

Категория: Как надо. | Просмотров: 339 | Добавил: Михаил
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]