Главная » 2010 » Октябрь » 19 » Промпроизводство в США упало впервые за год
18:49
Промпроизводство в США упало впервые за год
18.10.2010, 17:44:49

Автомобильное производство в США. Фото ©AFP
Автомобильное производство в США. Фото ©AFP


http://lenta.ru/news/2010/10/18/fall/

Промпроизводство в США упало впервые за год



Промышленное производство в США в сентябре 2010 года упало на 0,2 процента. Об этом сообщает Associated Press со ссылкой на данные Федеральной резервной системы. Последний раз промпроизводство в США сокращалось в июне 2009 года.

AP отмечает, что в США по-прежнему много безработных, которые мало тратят. Из-за отсутствия спроса на многие товары, предназначенные для внутреннего потребления, промпроизводство и не может расти. В августе индекс промпроизводства в Соединенных Штатах вырос на 0,2 процента.

Новые данные могут повлиять на решение Федеральной резервной системе о дополнительном стимулировании экономики. Слухи о новом вливании средств в экономику США циркулируют на биржах уже по крайней мере несколько месяцев. Эти слухи влияют на курс доллара - инвесторы пытаются избавиться от валюты, которая может в ближайшее время подвергнуться инфляции.

Согласно опросу аналитиков агентством Bloomberg, промпроизводство должно было вырасти на 0,2 процента. Bloomberg отмечает, что именно промышленное производство во многом позволило США выйти из рецессии.

Категория: Ложь | Просмотров: 374 | Добавил: Михаил
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]