Главная » 2010 » Сентябрь » 14 » Прокуратура начала проверку Московской Хельсинкской группы
16:58
Прокуратура начала проверку Московской Хельсинкской группы
    http://lenta.ru/news/2010/09/14/masscheck/

Прокуратура начала проверку деятельности Московской Хельсинкской группы, сообщил "Ленте.Ру" программный координатор правозащитной организации Даниил Мещеряков.


По его словам, минувшей ночью из прокуратуры пришло требование предоставить всю имеющуюся хозяйственную и финансовую документацию к 11:00 14 сентября.

Мещеряков сообщил, что в связи с требованием надзорного органа главный бухгалтер МХГ посетила межрайонную прокуратуру и предоставила "то, что смогла увезти в руках". "У нее запросили еще дополнительные документы на завтрашний день", - добавил представитель МХГ.

Директор российского отделения Transparency International Елена Панфилова сообщила "Ленте.Ру", что подобное требование от прокуратуры поступило также и к ним, однако организация пока физически не успела предоставить запрашиваемые документы. "Письмо к нам пришло сегодня около 10 утра с просьбой предоставить документы к 12 часам", - рассказала Панфилова.

Ранее "Газета.Ру" сообщила, что прокуратура проверяет также Центр развития демократии и прав человека и ассоциацию "Голос".

С чем связаны проверки, неизвестно.
Категория: Как надо. | Просмотров: 401 | Добавил: Михаил
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]