Главная » 2013 » Март » 23 » Происшествие с русским студентом в Канаде.
16:01
Происшествие с русским студентом в Канаде.
51b3a63b92651e217118f421021c53054252b77fhttp://rt-russian.livejournal.com/?skip=40
Дениса Телякова жестоко избили соседи по камере предварительного заключения в канадском Калгари. Несколько месяцев двое молодых мужчин чувствовали себя безнаказанными, но сейчас канадские власти приняли решение судить этих людей.

20 февраля полиция Канады арестовала 21-летнего Джастина Бретта Деку. Спустя две недели, 8 марта, был задержан и второй фигурант дела – Ки Ху Манг. Они обвиняются в избиении гражданина России и причинении ему тяжкого вреда здоровью. Вскоре они предстанут перед судом.

Ужасными последствиями обернулась для Дениса Телякова ссора из-за девушки летом прошлого года. 24-летний студент, обучавшийся в Канаде, повздорил с сокурсниками и в итоге оказался за решеткой. Он провел в следственном изоляторе города Калгари почти месяц, не имея возможности выйти на связь с семьей или российским посольством. Об аресте студента стало известно лишь после того, как его до полусмерти избили сокамерники. Теляков получил серьезные повреждения мозга, и теперь едва может говорить. Полиция и прокуратура заявляют, что не виновны в случившемся, однако родные Телякова уверены в обратном.

24-летний студент поехал в Канаду летом прошлого года, желая исполнить заветную мечту – выучить английский, но теперь он едва может говорить и на родном языке. Последствия травмы могзга настолько серьезны, что могут оказаться неизлечимыми, сообщает ИноТВ.

Денис Теляков уже вернулся в Москву, но о возвращении к привычному образу жизни не может быть и речи. Его семья считает, что ответственность за случившееся лежит на персонале следственного изолятора. Сестра пострадавшего Елена Романова в интервью канадскому телеканалу CBC News заявила, что намерена подать на руководство учреждения в суд.

Как стало известно, россиянин на момент инцидента провел в изоляторе почти месяц. За это время ни с его семьей, ни с посольством России никто не связался и не сообщил об аресте. По мнению представителей полиции и прокуратуры Калгари, россиянин должен был самостоятельно решить вопрос коммуникации с близкими.

По версии следствия, в августе 2012 года Дек и Ху Манг жестоко избили россиянина в камере предварительного содержания города Калгари. Обвинения против них были выдвинуты только сейчас, поскольку полиции потребовалось время для проведения тщательного расследования и сбора необходимых улик.

Оригинал статьи
Категория: Истина | Просмотров: 293 | Добавил: Михаил
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]