Главная » 2012 » Июнь » 11 » При обыске в квартире Собчак нашли 1,5 млн евро
13:45
При обыске в квартире Собчак нашли 1,5 млн евро
Во время обыска в рамках дела о беспорядках на Болотной площади 6 мая в апартаментах оппозиционерки обнаружили крупную сумму денег.

Полицейские закрыли проход в подъезд Яшина и Собчак

Полицейские закрыли проход в подъезд Яшина и Собчак

Следователям предстоит проверить происхождение 1,5 млн евро, обнаруженных в сейфе в квартире на 4-й Тверской-Ямской улице 11 июня.

Оперативно-розыскные мероприятия по местам жительства оппозиционеров проходят сегодня с раннего утра в Москве в рамках уголовного дела о беспорядках на "марше миллионов" 6 мая 2012 года.

Об этом на своей страничке в одной из социальных сетей сообщил Алексей Навальный, подтвердив новость фотографией следователя СК РФ у себя в квартире.


Сотрудники правоохранительных органов около восьми утра нагрянули также в апартаменты лидеров протестного движения - Ильи Яшина, Сергея Удальцова и Ксении Собчак.

К светской львице правоохранительные органы пришли из-за записи, сделанной в блоге после митинга на Болотной. В посте Ксения анатольевна заявила о том, что не пришла на акцию, поскольку знала о том, чем она закончится.

- При обыске по всей квартире найдено около 100 тысяч евро и долларов, - рассказал Life News один из тех, кто был в доме Собчак, попросив не называть его имени. - В сейфе лежало еще как минимум 1,5 евро. Деньги разложены по разным конвертам. Общая сумма сейчас подсчитывается. Для чего в квартире накануне новой оппозиционной акции хранилось столько денег еще предстоит выяснить.

По словам нашего собеседника, на некоторых конвертах с деньгами сделаны интересные надписи, которые следствию также предстоит расшифровать. На одном из них, например, есть пометка: "За мероприятие в Казани 32 000". Идет ли речь о каких-либо оппозиционных акциях или о выступлениях на корпоративах - пока не ясно.

Между тем обыск апартаментов самой Ксении Анатольевны на 2-ой Тверской-Ямской улице в планах действий следователей не значится.

- В рамках расследования ГСУ СК проводит обыски в местах проживания организаторов митинга, в частности у Сергея Удальцова, Алексея Навального, Ильи Яшина и других, - сообщил Life News официальный представитель СКР Владимир Маркин. - Всего следствие планирует сегодня провести более десяти обысков.

Однако адвокат Ксении Собчак Евегний Резник подтвердил, что следователи работают именно в квартире Ксении Анатольевны на 4-й Тверской-Ямской.

- У подъезда стоят автоматчики, внутри идут следственные действия, - сказал Резник корреспонденту Life News на месте обысков.

По словам нашего собеседника, побывавшего в квартире Собчак, светская львица встретила сотрудников правоохранительных органов и следователей в совершенном дезабилье.

- Картинка была та еще. Видимо сказалось, что следователи пришли рано утром - хозяйка квартиры была в неглиже, - говорит источник Life News. 

Категория: Истина | Просмотров: 366 | Добавил: Михаил
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]