Главная » 2010 » Ноябрь » 20 » Премьер Казахстана подтвердил договоренность о совместном с РФ вступлении в ВТО
22:34
Премьер Казахстана подтвердил договоренность о совместном с РФ вступлении в ВТО


Премьер-министр Казахстана Карим Масимов подтвердил договоренность о вступлении его страны в ВТО вместе с Россией и на одинаковых условиях.

"У нас есть договоренность о том, что Казахстан и Россия будут вступать в ВТО одновременно и на одинаковых условиях, и она сегодня еще раз была подтверждена", - сказал Карим Масимов в интервью корр.ТАСС после заседания Высшего органа Таможенного союза на уровне глав правительств в Санкт-Петербурге. "Все стороны подтверждают эти договоренности", - подчеркнул он.

В пятницу вечером премьер-министр Белоруссии Сергей Сидорский на совместной пресс-конференции с Владимиром Путиным и Каримом Масимовым по итогам заседания высшего органа Таможенного союза на уровне глав правительств сообщил, что Россия, Белоруссия и Казахстан договорились "принять исчерпывающие меры по обеспечению подписания к 1 января" соглашений, формирующих Единое экономическое пространство.

Российский премьер, отвечая на вопрос о разногласиях на переговорах, сказал: "Разногласий нет, есть сложный процесс согласования интересов". Путин также подчеркнул, что все договоренности, которые достигаются на уровне трех стран, полностью отвечают требованиям Всемирной торговой организации /ВТО/.

Категория: Истина | Просмотров: 413 | Добавил: Михаил
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]