Главная » 2010 » Июль » 23 » Познер: православие — беда и трагедия России
13:17
Познер: православие — беда и трагедия России
Наконец-то разродился!
Это ж сколько он, бедолага, терпел, ну, и родил, ненароком, промежду делом.
Ждем откровений на эту тему от Сванидзе!



Познер: православие — беда и трагедия России

Известный телеведущий в интервью журналу «Cher Ami» заявил, что православие — один из главных стопоров на пути прогресса в России.

Владимир Познер сказал о том, что православие — самая закрытая и темная среди всех христианских религий.

Владимир Познер:
— Я думаю, что одна из величайших трагедий для России — принятие православия. Если посмотреть сегодня — ограничимся просто Европой и возьмем христианские страны, — есть три ветви христианства: католицизм, православие и протестантизм. Если оттолкнуться от таких определений, как демократия, качество жизни, уровень жизни, и распределить страны именно по этим показателям, то на первом месте будут именно протестантские страны, все. Потом католические. И лишь потом такие, как Россия, Греция, Болгария и т.д. И это совершенно не случайные вещи, потому что более темной и закрытой религией является православие.

В интервью Познер сравнил Русскую Православную Церковь с КПСС, а патриарха с генсеком.

Владимир Познер:
— Я считаю, что Русская Православная Церковь нанесла колоссальный вред России. В России не было Возрождения. В Западной Европе смогли отойти от темных составляющих церкви. Когда возникло совершенно другое ощущение и понимание жизни, это рассвет искусства. В России этого не было вообще.

В завершение телеведущий сказал о том, что православие явилось тяжелой ношей для России и продолжает агрессивно вмешиваться в сферы, в которых ей нет места: в политику и школьное образование.

Это не все. Знатный еврей РTV молотит языком на подготовленной ниве. Смотрим комментарии, придерживая выпадающие глаза. 250 комментариев:

Аватар vagano1  
Не указанvagano1 22 July 2010 | 22:04 Ссылка на комментарий
хочу добавить про "возрождение". в европе это было связано с возвращением к гуманитарным ценностям, к свободе от диктата религиозных догматов. в России это произошло в 18 веке, в отличие от европы (15-16 века), и это началось при петре I, продолжила екатерина II. а в начале 3-го тысячелетия Россия начинает движение назад - к темным догмам далеко не самого понятного и не самого гуманного религиозного течения.... в то время, как где-то далеко люди на протяжении 500 (!) пытаются осмыслить свои отношения с Богом, с Высшим разумом (много имен у Бога, но ни одно из них человек не в состоянии произнести:-)), нас, россиян, пытаются убедить, что именно СТАРАЯ ПРАВОСЛАВНАЯ ВЕРА спасет мир.


Аватар D2685730  
МужскойD2685730 23 July 2010 | 12:30 Ссылка на комментарий
Отличная речь. Слава Руси.


Аватар 1963  
Не указан1963 22 July 2010 | 20:51 Ссылка на комментарий
Вот не так. Только две религии в мире мешают жить реально - наши православные козлы и мусульмане. И всё. Остальные религии сидят, где им положено.




Категория: Ложь | Просмотров: 440 | Добавил: Михаил
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]