Главная » 2012 » Июль » 24 » Полицейские устроили побоище в Калифорнии
19:29
Полицейские устроили побоище в Калифорнии

Два убийства, расстрел мирных граждан резиновыми пулями, травля матери с младенцем овчаркой и попытка подкупа — вот краткий итог работы полиции Калифорнии на этих выходных.

Череда трагических событий началась в субботу. Погоня за 24-летним подозреваемым закончилась стрельбой, причину которой ещё предстоит выяснить. По свидетельствам очевидцев, первая пуля попала молодому человеку в нижнюю часть туловища, после чего он встал на колени. Тогда один полицейский выстрелил ему в голову, а другой надел на него наручники, после чего раненого обыскали.

Молодой человек скончался в больнице, а возмущенные жесткостью местные жители стали высказывать свои претензии полицейским. В ответ офицеры расстреляли их резиновыми пулями и спустили служебную собаку на женщину с младенцем. По словам сотрудников полиции, их действия были адекватной реакцией на то, что в них бросали бутылки и камни. Однако на видео с места событий запечатлены мирные люди.

Очевидцы побоища рассказали, что сотрудники полиции пытались выкупить у них видео происходящего, снятое на мобильные телефоны.

Событие вызвало большой резонанс, тем же вечером жители подожгли несколько мусорных баков, а в районе происшествия происходили спонтанные протесты. На следующий день жители Анахейма собрались у полицейского участка.

Однако уже на следующий день офицеры из Анахейма совершили очередное убийство. На этот раз они застрелили подозреваемого, закованного в наручники. История получила огласку благодаря очевидцам. Они пытались снять происходящее на видео, но полицейские стали "слепить" их фонариками.

Источник - блог RT


И эти люди учат весь мир демократии ???

Категория: Истина | Просмотров: 323 | Добавил: Михаил
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]