Главная » 2014 » Апрель » 6 » ПАРИЖ ОБОГНАЛ ПЕКИН ПО УРОВНЮ ЗАГРЯЗНЕНИЯ ВОЗДУХА
19:11
ПАРИЖ ОБОГНАЛ ПЕКИН ПО УРОВНЮ ЗАГРЯЗНЕНИЯ ВОЗДУХА

Облако смога накрыло Париж и иногда его плотность превышает уровень загрязнения в задымленном Пекине. Французская столица принимает экстренные меры по сокращению загрязнения воздуха - в минувшие выходные весь общественный транспорт в городе, а также прокат велосипедов был абсолютно бесплатен.

Начиная с понедельника вводятся ограничения на движение частных автомобилей и мотоциклов с четными номерами в четные дни месяца и на движение автомобилей с нечетными номерами в нечетные дни. 700 полицейских будут размещены в пунктах пропуска – они будут штрафовать водителей на € 22 за нарушение запрета. Электрические транспортные средства, гибриды и автомобили, перевозящие не менее трех человек освобождены от введенных ограничений.

Эксперты утверждают, что опасные уровни загрязнения на прошлой неделе - худшими во Франции с 2007 года. Широкое использование Францией дизельного топлива в настоящее время активно способствует росту уровня загрязнения воздуха. По оценкам, 60 процентов французских автомобилей использовать дизельные двигатели, а в 2011 70 процентов проданых во Франции автомобилей были дизельными. После Второй мировой войны французское правительство субсидирует использование дизельного топлива, к тому же во Франции имеется мощное корпоративное дизельное лобби.

Проблема с дизельным топливом в том, что, хотя его использование и снижает выбросы углекислого газа по сравнению с бензиновыми двигателями, но увеличивает количество мелких частиц, которые вызывают загрязнение воздуха. Всемирная организация здравоохранения также обнаружила, что дизельные пары являются опасными концерогенами. Для снижения уровня загрязнения, власти Парижа также планируют ввести ограничения максимальной скорости движения транспортных средств, ограничить движение грузовиков по городу, а также призывают людей не сжигать древисину в своих каминах

http://www.popmech.ru/blogs/post/5735-parizh-obognal-pekin-po-urovnyu-za...

Категория: Истина | Просмотров: 278 | Добавил: Михаил
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]