Главная » 2012 » Январь » 6 » «Париж-Даккар»: Наши грузовики теряют на ралли-марафоне свои позиции
00:44
«Париж-Даккар»: Наши грузовики теряют на ралли-марафоне свои позиции
Леонид Новицкий на своем Mini сбавил обороты...
Кирилл СЕРОВ — 05.01.2012 13:33
Лидировавший в общем зачете после трех этапов казахстанский гонщик Артур Ардавичус на «КАМАЗе» на четвертом этапе финишировал лишь десятым, проиграв победителю 13 минут 31 секунду, и откатился на пятую позицию в общем зачете.
Лучшим представителем команды «КАМАЗ-Мастер» стал Эдуард Николаев, который показал пятое время. По ходу этапа Николаев столкнулся с одним из внедорожников. Грузовик был поврежден незначительно, экипаж не пострадал, но потерял время на замену пробитого колеса. В общем зачете Николаев располагается на седьмом месте.
А быстрей всего среди грузовиков дистанцию в 326 км от Сан-Хуана до Чилесито преодолел голландец Герард де Рой на Iveco. Второе и третье места также достались представителям этой команды – Хансу Стэйси и Мики Биазиону. .

В зачете автомобилей победу праздновал Стефан Петерансель, показав время три часа 49 минут 33 секунды. Благодаря этому француз вышел в лидеры общего зачета после четырех этапов. Россиянин Леонид Новицкий, выигравший стартовый этап, пришел к финишу десятым, проиграв Петеранселю 14 минут 13 секунд. В общем зачете россиянин занимает шестую строчку, проигрывая лидеру 26 минут 25 секунд.