Главная » 2013 » Апрель » 9 » Осторожно: телесатанизм!
07:44
Осторожно: телесатанизм!

Осторожно: телесатанизм!

Можно ожидать гарантированного всплеска детской преступности и суицида.

http://pereprava.org/culture/2114-ostorozhno-telesatanizm.html

Первые две серии долго рекламируемого телеканалом СТС мистического сериала «Ангел или демон» вышли на телеэкран и в интернет. Подлый слоган распространённых по сети виртуальных постеров фильма «На чьей ты стороне?» предлагает сделать якобы нравственный выбор. И подростки этот выбор делают. Вот реплики участников посвящённой сериалу группы социальной сети «ВКонтакте», появившиеся менее чем за сутки после показа первых двух серий (орфография сохранена): «Классно все снимались! Тем более тот момент когда у Анфисы глаза стали черные» (Анна Мышляева), «я то за демонов а не за ангелов демоны лучше» (Никита Мещеряков), «I love demon» (Алмагуль Киншибаева).

За сорок минут первой серии, отмеченной знаком «16+», в фильме было осуществлено три убийства (соперник по неразделённой любви был брошен под поезд метро и кухонным ножом зарезаны родители девушки-старшеклассницы, не пустившие её на вечеринку) и одна попытка подросткового суицида (затравленный старшеклассниками подросток пытается спрыгнуть с крыши пятиэтажной школы). При этом на роли демонов, которых в фильме пятеро (против одного сомнительного, хватающегося за кухонный нож «ангела»), подобраны актёры привлекательной внешности. Полагаю, это было сделано, чтобы на заданный афишный вопрос было легче отвечать (вспомнился обаятельный Воланд в исполнении Олега Басилашвили).

Вторая серия подросткового сериала начинается эротической сценой, увы, не единственной в этой серии, и вовлечением совсем юной Верочки в круг привлекательных демониц. Больше я посмотреть не смог. Слишком сильно отдавало серой. Хотелось помыться с хлоркой… 

Но остался открытым вопрос. Что будет происходить с психикой юных актёров этого сериала — девятилетней Фроси Кушнир, её ровесника Феди Смирнова, 11-летнего Серёжи Карасевича и «главной демоницы» 13-летней Анфисы Вистингаузен — после длительного соприкосновения на сьёмочной площадке с откровенным сатанизмом и оккультизмом? А, между прочим,  знак «16+» относится и к этим юным созданиям. Где вы, защитники прав ребёнка? А вот родители этих юных актёров, видимо, тщеславно полагают, что  это  удачно начатая фильмография  их «звёздочек».

На мой взгляд, этот фильм пострашнее скандального сериала «Школа». Там были грязь и пошлость. А здесь откровенная мистика, замешанная на сатанизме. И если после показа этого сериала произойдёт вспышка подростковых преступлений и самоубийств, удивляться не следует. Инструкции в фильме даны методично и внятно.

А вот служителей Сатаны — создателей этого подлого «шедевра» следует запомнить. Это режиссёры Стас Иванов, Марк Горобец. Продюсеры —  Вячеслав Муругов, Александр Акопов, Наталия Шнейдерова.

Андрей Остапенко


Категория: Истина | Просмотров: 344 | Добавил: Михаил
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]