Главная » 2013 » Март » 21 » Опять отличился!
12:34
Опять отличился!

Сценарий обрушения Евро опубликован лет 5 назад. Какие же эксперты тебе, Димон, в уши дуют? Может быть и про 3-ю мировую ты узнаешь, когда в Кремль ядрен батон прилетит?

" Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил, что ситуация в банковской системе Кипра заставляет задуматься о возможности пересмотра доли евро в золотовалютных резервах (ЗВР) РФ.

В интервью ряду европейских СМИ и агентству "Интерфакс" Д.Медведев ответил на вопрос, не является ли кипрский прецедент поводом для снижения доли евро в ЗВР России.

Ранее премьер неоднократно заявлял, что верит в перспективы евро и что Россия не намерена снижать долю европейской валюты в своих резервах.

"Мне бы хотелось сказать столь же оптимистично, но я вынужден сказать, что это повод задуматься", - заявил Д.Медведев.

"Если это можно на Кипре, то почему этого нельзя в Испании, в Италии, в некоторых других странах, где есть проблемы с финансами. Завтра там начнут вклады конфисковывать. Это повод задуматься", - сказал российский премьер, добавив, что "это пока ничего не изменило".

Он напомнил, что у России в ЗВР 41-42% номинированы в евро. "Это большие деньги, но для нас, как для любой страны, важна предсказуемость, а то предложение, которое было сделано (Кипру со стороны Еврогруппы о введении налога на депозиты), оно не просто непредсказуемо, оно - свидетельство некоторой неадекватности", - подчеркнул Д.Медведев."

http://www.finmarket.ru/z/nws/news.asp?id=3269688

Категория: Истина | Просмотров: 292 | Добавил: Михаил
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]