Главная » 2013 » Январь » 24 » Образованные британцы не хотят работать на родине
10:03
Образованные британцы не хотят работать на родине
94a5152d0fcb43ce330e23fcc237c10404baa658Люди с высшим образованием стремятся искать работу в более благоприятном экономическом климате, свидетельствуют данные статистики. Иммиграция в Великобритании сейчас на подъеме, и местная пресса уже окрестила процесс «утечкой талантов».

По данным статистики, опубликованным Управлением национальной статистики Великобритании, за последние десять лет страну покинули более 3,5 млн человек. В среднем в год из Соединенного Королевства уезжают 350 тыс. человек, пик пришелся на 2008 год, когда эта цифра составила 427 тыс.

Основной причиной таких отъездов стали поиски работы, 89% мигрантов составляет трудоспособное население, сообщает МВД Великобритании.

Самым желанным местом для британцев на карте является Австралия, за ней следуют США. Мигранты пенсионного возраста, как правило, предпочитают маршруты в пределах Евросоюза, такие, как Франция и Испания.

Чаще всего в поисках работы уезжают специалисты из отраслей фармацевтики, высоких технологий, инженерии и творческие люди. Растущие темпы миграции наносят «огромный ущерб» экономике Великобритании, рассказал The Daily Telegraph один из членов парламента, консерватор Ник де Буа.

«Из-за глобального экономического кризиса с 2008 года рынок Великобритании развивается медленно. Но в Австралии рынок по-прежнему на подъеме и есть много возможностей для строительства бизнеса», - рассказывает 32-летний мигрант Джон Лукас, который переехал в Австралию три года назад.

Более того, в прошлом году в поисках более благоприятных условий для учебы из Великобритании уехали рекордное число выпускников школ. А каждый десятый выпускник британского вуза ищет работу за границей.

В настоящее время безработица в Великобритании составляет почти 8%, а правительство продолжает урезать расходы с целью сокращения дефицита бюджета.
http://rt-russian.livejournal.com/
Оригинал статьи

Категория: Истина | Просмотров: 326 | Добавил: Михаил
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]