Главная » 2011 » Май » 12 » Обновлена почти вся техника на узле связи Космических войск России
08:48
Обновлена почти вся техника на узле связи Космических войск России


Минобороны России обновило 90% устаревшей техники на узле связи Космических войск, который обеспечивает связью запуски с космодромов Плесецк и Байконур, сообщил во вторник официальный представитель КВ Алексей Золотухин.

Он сказал, что узел связи КВ стал одним из первых объектов в программе перехода на современные цифровые технологии связи в Вооруженных силах России. «К началу 2011 года 90% устаревшей техники связи заменены новыми современными образцами», - сказал подполковник Золотухин, передает РИА «Новости».

При этом он отметил, что отдельные образцы аппаратуры связи впервые в Вооруженных силах испытаны и введены в эксплуатацию именно на узле связи КВ.
Узел связи КВ ежесуточно обеспечивает проведение около 3 тыс. телефонных переговоров, прием и передачу свыше тысячи исходящих и входящих телеграмм. В повседневной деятельности он обеспечивает функционирование и транзитное соединение открытых и закрытых каналов связи между объектами министерства обороны России, предприятиями и организациями Роскосмоса, военно-промышленного комплекса московского региона и рядом других организаций.

За 50-летнюю историю узел связи успешно осуществлял обеспечение запусков космических кораблей «Восток» с первыми космонавтами на борту, а также пилотируемых кораблей «Восход» и «Союз».

http://www.vz.ru/news/2011/5/10/490162.html
Категория: Как надо. | Просмотров: 489 | Добавил: Михаил
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]