Главная » 2012 » Август » 29 » Новая LADA KALINA
22:23
Новая LADA KALINA

Сегодня на старой Калине гонялся с Мини Купером.  Сдох он после 15 минут на 140 км/час, отвалил.

Красивая машина, и ходовые качества на 5 баллов.



Новая Lada Kalina! Быть этого не может! И тем не менее она существует – на автосалоне в Москве Волжский автозавод представил обновлённую версию своей модели. Это первый рестайлинг со времени начала серийного производства данного автомобиля, который стартовал с 2004 года. Конечно, 8 лет без изменений для современного автопрома это слишком много, однако сейчас для «АвтоВАЗа», кажется, настали новые времена...




Я помню 1999 год… Именно тогда на автомобильной выставке в Москве был показан совершенно новый автомобиль, который «вот-вот» должен был пойти в серийное производство. Для конца 90-х годов новая Lada выглядела весьма интересно, хотя уже тогда все видели, что внешний вид машины сделан в стиле старой Opel Corsa (и в этом нет ничего удивительного, ведь работа над проектом нового автомобиля класса «В» началась в Тольятти еще в… 1993 году). Но время идет, и даже руководству «АвтоВАЗа» стало понятно, что дизайн Kalina пора обновлять.
  • Увеличить
  • Увеличить
Причем, в данном случае одной установкой новых бамперов было не обойтись. После выхода на рынок модели Granta (она, кстати, тоже построена на «калиновской» платформе) «АвтоВАЗ» должен объяснить покупателю, зачем ему нужна именно Kalina, ведь принципиального различия ни в размерах, ни в комфорте между этими машинами, признаться, нет. А в цене есть – сейчас самая простая Kalina продается за 293 900 руб., а стоимость «навороченной» машины в версии Sport составляет 421 600 руб. (для сравнения за 373 300 рублей можно купить Granta с японским «автоматом», а простые седаны оцениваются в 259 000 руб). Конечно, Granta и Kalina уже сейчас разделяются по форме кузова – первая выпускается исключительно в кузове седан, а для Kalina оставили хэтчбек и универсал. Но этого явно мало. Именно поэтому новую Kalina решено сделать более… «премиальной» (если это слово вообще подходит для машин данной ценовой категории).
  • Увеличить
  • Увеличить
Kalina претерпела довольно серьезные изменения. Появилась новая оптика, другие бамперы, дневные ходовые огни и так далее. В целом машина стала смотреться гораздо интереснее! Представители «АвтоВАЗа» пока не хотят говорить, что будет входить в базовую комплектацию. Наверняка, она будет по традиции довольно бедной. Но в средней версии «Норма» мы надеемся получить сразу две подушки безопасности, АБС, электропакет и кондиционер. Кроме того, на Lada Kalina начнут ставить и четырехступенчатую автоматическую коробку передач японской компании Jatco, которую уже получила Granta, причем все идет к тому, что «автомат» появится сразу, а не через несколько лет. Кроме того, тольяттинские инженеры обещают более комфортабельную подвеску.

Категория: Как надо. | Просмотров: 355 | Добавил: Михаил
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]