Главная » 2012 » Июнь » 28 » Наталья Нарочницкая о времени, стране, о себе
09:26
Наталья Нарочницкая о времени, стране, о себе
Категория: Как надо. | Просмотров: 365 | Добавил: Михаил
Всего комментариев: 7
1 Михаил  
0
В конце о том, что мы последняя надежда мира.

2 6724  
0
Опасно - гордыня.

В процентном соотношении, в числах, мы давно сравнялись по нравственности с западными людьми, а то и ниже упали. У нас 70% "православных" и только 5% подходят к причастию 1 раз в год и чаще. А значит и исповеди нет, а значит и раскаяния настоящего, а значит и грань давно размылась.

3 Михаил  
0
Проценты вообще не при чем. Они забыли христианстьво, ложь - общепринятая норма. Там просто нельзя выжить без нее. Вот те, кто что - то понимает и ждут от нас каких-то подвижек, чтобы можно стало жить не по лжи.

А коллективная гордыня и индивидуальная - две больших разницы.
Россия всегда права, и никаких сомнений в этом быть не должно и не может.

4 6724  
0
Коллективная гордыня бывает разная. Нацизм, к примеру, есть "плохая" коллективная гордыня.
Россия конечно всегда права. Даже тогда, когда православные русские люди десятками тысяч убивали священников и митрополитов, а потом и собственного царя.
Россия права потому, что таков наш заповеданный путь. Но про отдельные вещи, такие как практически стопроцентный переход русских в язычество (деньги, успех, власть - новые языческие боги) - забывать не стоит..

Христианство на западе сильно. Но просто есть существенно более сильные проекты, глобальные, подавляюшие.
Надо ненавидеть не людей, а грех, ПМСМ.

5 Михаил  
0
Пять баллов.

6 6724  
0
Священник Георгий Кочетков, "западник", сторнник перевода богослужений с церковнославянского на русский язык, выходец из "парижской школы" вместе с Менем и Шмеманом, его часто называют "протестантом от православия" и т.д. и т.п. - лично привел в РПЦ 15 тыс. человек за последние 20 лет. Его прихожане наизусть знают Литургию, организуются братствами, строят для своих братств дома, постоянно ведут социальное служение (больницы и т.п.).

Приравниваете западное население и антирусский проект? Посмотрите на тон высказываний православных священников о католиках, когда речь заходит о противостоянии с иноверцами и атеистами.

7 Михаил  
0
Неужели снова просралиполимеры?

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]