Главная » 2013 » Сентябрь » 12 » Население Маленького Острова™ в ужасе!
10:15
Население Маленького Острова™ в ужасе!

Тоталитарная монархия в лице британского департамента труда и пенсий в апреле этого года ввела новый хищнический побор с простого населения - так называемый "налог на спальни". Эксперт ООН Ракель Ролник заявляет: «Я была шокирована тем, как ущемляются права человека на достойное жильё. Почему при всей своей уязвимости эти люди должны платить за экономический спад, который переживает королевство? Говоря об этом, люди плакали. Некоторые признавались, что готовы покончить с собой, потому что им попросту некуда идти».

Правительство Великобритании должно урезать так называемый «налог на спальни». Специальный докладчик ООН по вопросу о праве на достойное жильё Ракель Ролник была шокирована тем, насколько отрицательно нововведение повлияло на жизнь социально незащищённых групп населения.

Ситуация с жильём в Соединённом Королевстве также ухудшилась, заявила Ролник в интервью газете The Guardian. По её мнению, попытка обеспечить всех нуждающихся доступным социальным жильём провалилась, как и вся реформа социального обеспечения.

Ос

обую обеспокоенность у эксперта ООН вызывает налог на спальни. Он вступил в силу в апреле этого года. Согласно новым правилам, владельцы квартир или домов с одной свободной спальней лишаются 14% коммунальных субсидий, а с двумя или более - 25%. По мнению британского правительства, такой налог должен способствовать более эффективному использованию социального жилья, а также сэкономит стране £465 млн в год.

Однако Ролник утверждает, что большинство британцев недовольны нововведениями. К такому выводу она пришла после путешествия по целому ряду городов, включая Белфаст, Глазго, Эдинбург и Лондон. «Я настаиваю на немедленной отмене налога», - заявила эксперт ООН.

За пять лет работы в организации Ролник фиксировала нарушения прав человека в Руанде и Казахстане, изучала ситуацию с разрушением жилых домов в Индонезии. Однако, по её мнению, положение дел в Великобритании ничуть не менее серьёзно, требуется срочное расследование.

«Я была шокирована тем, как ущемляются права человека на достойное жильё. Почему при всей своей уязвимости эти люди должны платить за экономический спад, который переживает королевство? Говоря об этом, люди плакали. Некоторые признавались, что готовы покончить с собой, потому что им попросту некуда идти», - рассказала эксперт.

По словам Ролник, чиновники на местах пытаются преодолеть негативные последствия введения нового налога, однако в к

оролевстве недостаточно домов с одной спальней, куда могли бы переехать люди, которые в этом нуждаются. «Совершенно ясно, что когда закон принимали, правительство не подумало о том, какие неудобства он может причинить. Все меры, которые предпринимаются сейчас, недостаточны. Они могут облегчить положение лишь на пару месяцев, - объяснила эксперт ООН. - Государство должно было защитить уязвимые слои населения, а получилось как раз наоборот. Неимущие вынуждены платить».
Свой отчёт специальный докладчик ООН по вопросу о праве на достойное жильё Ракель Ролник представит в будущем году на заседании Совета ООН по правам человека в Женеве.

Налог на спальни ущемляет права человека во многом, например, из-за него арендаторы вынуждены урезать свои расходы на еду или на обогрев своих домов. Ролник считает, что её выводы должны повлиять и на решения британских судов, где сейчас рассматривается целый ряд исков, связанных с налогом на спальни.

Однако официальный представитель британского департамента труда и пенсий удивлён тем, что эксперт ООН сделала свои выводы на основе отдельных фактов и случайных встреч, вместо того, чтобы провести серьёзное расследование и изучить данные статистики. По его словам, в Великобритании очень надёжная система предоставления социального жилья, и государство по-прежнему оплачивает до 80% квартплаты нуждающимся, даже если они лишились субсидий.


Пгавозащитнег - он и на Маленьком Острове™ пгавозащитнег!

Как легко понять из приведенной выше фотографии, чиновники Маленького Острова™ попали в нелегкое положение. Послать Ракель на три буквы (в ООН) они не могут, поскольку обоснованно будут обвинены в антисемитезме и отрицании холокоста с последующими правозащитными ковровыми бомбардировками. Но и налог отменить не в их силах.

Категория: Истина | Просмотров: 351 | Добавил: Михаил
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]