Главная » 2012 » Июль » 10 » Над британским министерством подняли радужный флаг
08:06
Над британским министерством подняли радужный флаг
                                  http://www.ridus.ru/news/38975/

Над секретариатом кабинета министров Великобритании 6 июля был поднят радужный флаг.
Это первый случай в Великобритании, когда  символ ЛГБТ-сообщества поднимают над зданием министерства, сообщает The Telegraph.
Таким образом вице-премьер Ник Клегг решил поддержать борьбу сексуальных меньшинств за их права.  Появление флага приурочено к гей-параду, который должен состояться в Лондоне 7 июля.
Здание секретариата кабинета министров расположено на улице Уайтхолл в центре Лондона. Официально считается, что над Уайтхоллом могут развеваться только флаги государств, Евросоюза, ООН, английских графств и Содружества наций. Для того, чтобы поднять радужный флаг, секретариат кабинета министров вынужден был просить разрешения у муниципальных властей.
Сообщается, что в Великобритании однополые пары с 2004 года могут заключать гражданские союзы, которые с точки зрения прав и обязанностей ничем не отличаются от традиционного брака. Однако устраивать свадьбы в церкви и называть свой союз браком они не могут, что, по мнению британского ЛГБТ-сообщества, ущемляет их права.
Ник Клегг – один из немногих высокопоставленных политиков Великобритании, которые публично поддерживают право гомосексуалистов на бракосочетание в церкви

Английский архиенпископ "уволился".
http://www.dp.ru/a/2012/03/16/Arhiepiskop_Kenterberijsk/

Архиепископ Кентерберийский уходит в отставку из-за последствий своих скандальных реформ, сообщает агентство Reuters. По данным агентства, Роуэн Уильямс оставит пост из-за раскола в церкви, причиной для которого послужила поддержка архиепископом однополых браков.
Глава Церкви Англии в Великобритании известен не только своим отношением к однополым браком, но и тем, что впервые в истории рукоположил гея в епископы. 

Категория: Истина | Просмотров: 330 | Добавил: Михаил
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]