Главная » 2012 » Март » 13 » На Сахалин доставлена газовая турбина для 4-го энергоблока Южно-Сахалинской ТЭЦ-1 / Энергетика
22:38
На Сахалин доставлена газовая турбина для 4-го энергоблока Южно-Сахалинской ТЭЦ-1 / Энергетика

Южно-Сахалинск, 12 марта, SakhalinMedia

Оборудование для строительства нового энергоблока Южно-Сахалинской ТЭЦ-1 доставила на Сахалин "Первая грузовая компания".  Газотурбинный агрегат ГТА-6 РМ был произведен по заказу сахалинских энергетиков на заводе "Сатурн – газовые турбины" (Рыбинск Ярославской области). Агрегат предназначен для нового энергоблока Южно-Сахалинской ТЭЦ-1, строительство которого ведется в рамках Федеральной целевой программы "Социально-экономическое развитие Дальнего Востока и Забайкалья до 2013 года". Проект имеет высокое социальное значение для региона. Запуск в эксплуатацию нового энергоблока запланирован на I квартал следующего года. 

Для перевозки газотурбинного агрегата ГТА-6 РМ потребовалось 11 железнодорожных платформ. Груз отправился со станции Шлюзовая Северной железной дороги, и по прибытии в порт Ванино (Хабаровский край) платформы с оборудованием в несколько этапов были переправлены на Сахалин. Общая протяженность маршрута составила 9 тысяч км. Доставку удалось выполнить с опережением нормативного времени, несмотря на сложность маршрута, в частности, частые зимние штормы на переправе между материком и островом.

Доставка груза с нестандартными габаритами, включая партию повышенной сложности с длиной элементов до 11 м, на одну из самых отдаленных железнодорожных станций потребовала слаженной работы филиалов "Первой грузовой компании" от Ярославля до Владивостока, а также эффективного взаимодействия оператора с портами Ванино и Холмск при переправе груза на Сахалин.

Категория: Как надо. | Просмотров: 351 | Добавил: Михаил
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]