Главная » 2011 » Декабрь » 20 » МО РФ: ГОЗ-2011 по Сухопутным войскам выполнен на 100%
20:26
МО РФ: ГОЗ-2011 по Сухопутным войскам выполнен на 100%


Гособоронзаказ по закупкам для Сухопутных войск (СВ) РФ выполнен на 100%, сообщил во вторник РИА Новости представитель Минобороны по СВ подполковник Сергей Власов.

"Гособоронзаказ в 2011 году по нашей линии выполнен на 100%, в том числе по закупкам бронетанкового вооружения и военной автомобильной техники. Закуплено более 10 тысяч единиц техники", - сказал он.

Собеседник уточнил, что в военные округа поступили бронетранспортеры БТР-82А, бронированные ремонтно-эвакуационные машины БРЭМ различных модификаций, автомобили многоцелевого назначения "КамАЗ" и "Урал", специальные бронированные автомобили грузоподъемностью до 2,5 тонн и другая техника. Кроме того, проведён капитальный ремонт с модернизацией танков Т-72 и бронетранспортёров БТР-80.

БТР-82А в российской армии "служит" уже почти год. Вооружение новой модели осталось то же самое, но башня теперь оснащена стабилизаторами, то есть пушка имеет электронное наведение. Теперь машина может стрелять на полном ходу. БТР-82А отличается от предшествующих моделей и более мощным двигателем - 300 лошадиных сил вместо 260.

Новые российские бронетранспортеры уже заинтересовали военных из Казахстана. Сделан заказ на поставку в республику первой партии таких машин.

Ранее представитель Минобороны РФ по Сухопутным войскам сообщал, что государственная программа вооружения предусматривает капитальный ремонт и модернизацию танков Т-72 до 2014 года, после чего до 2020 года будет проведено масштабное перевооружение существующего парка на танки нового поколения в объёме до 70%.

По его данным, модернизированные Т-72 по тактико-техническим характеристикам не уступают современным образцам. Они обладают увеличенной дальностью действительной стрельбы, могут вести автоматическое сопровождение цели, а также тратят на подготовку первого выстрела на треть меньше времени по сравнению с аналогами, не прошедшими модернизацию. Как ожидается, скоро в модернизированных Т-72 появится возможность сопряжения с различными программно-техническими комплексами.

 

Категория: Как надо. | Просмотров: 326 | Добавил: Михаил
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]