Главная » 2012 » Январь » 22 » Минобороны заказало 10 «Русланов»
11:01
Минобороны заказало 10 «Русланов»


Министерство обороны до 2020 года закупит порядка 10 самолетов «Руслан», сообщил сегодня Дмитрий Рогозин во время посещения Ульяновского завода «Авиастар». В ходе визита на предприятие вице-премьер встретился с его работниками и в беседе с ними отметил важность стабильного производства самолетов как для гражданской, так и для военной авиации.

Дмитрий Рогозин, заместитель председателя Правительства РФ: «Я помню, лет 10, наверное, тому назад, я приехал сюда, еще когда работал в Государственной думе. Это были пустые цеха. Вот сейчас важно перейти от разовых закупок, которые не решают ваши проблемы, к постоянным серийным закупками, когда вы будете точно видеть перспективу. Самое главное, что у наших людей можно украсть, да? Украсть перспективу, украсть будущее. Вот чтобы этого никто больше не крал, нужна серия, нужна стабильность. И в этом плане, я думаю, все, что связано с государственной программой вооружения и гражданскими закупками, говорит о том, что здесь будут строиться десятки современных машин».


Также сегодня летному спецотряду управделами президента был передан еще один — уже второй по счету — самолет Ту-204–300. Он сделан в так называемой VIP-комплектации — с душевой кабиной, DVD-мониторами и местами отдыха во время длительных перелетов, сообщает НТВ.

Категория: Как надо. | Просмотров: 364 | Добавил: Михаил
Всего комментариев: 1
1 Михаил  
0
Работал в Приморске с ребятами с этого завода. Очень приятно, что они смогут вернуться к любимой работе дома,а не искать непрофильных заработков у черта на куличках.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]