Главная » 2012 » Январь » 24 » Лётчики ВВС начали испытание новой крылатой ракеты
19:33
Лётчики ВВС начали испытание новой крылатой ракеты


http://file-rf.ru/news/4907
Военно-воздушные силы начали испытание новой ракеты воздушного боя. Оружие создано корпорацией «Тактическое ракетное вооружение».

Новая ракета доставлена на полигон для испытаний. «Сегодня на нашем авиационном полигоне идут испытания современнейшей ракеты воздушного боя. С принятием её на вооружение боевой потенциал ВВС значительно возрастёт, и такой самолёт, как МиГ–31Б, получит совершенно новое качество боевого применения», – цитирует «Интерфакс» слова главкома ВВС генерал-полковника Александра Зелина, сказанные на торжественном мероприятии, посвящённом десятилетию корпорации «Тактическое ракетное вооружение».

По словам главкома, новейшая ракета может использоваться и на самолётах других типов. Он подчеркнул, что корпорация «ТРВ» создала для военной авиации новую крылатую ракету, к которой противники  «относятся очень уважительно». Главком ВВС отметил, что компания «Тактическое ракетное вооружение» занимается созданием современного ракетного вооружения для истребителя пятого поколения, одной из главных особенностей которого является расположение ракет внутри фюзеляжа.


Категория: Как надо. | Просмотров: 365 | Добавил: Михаил
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]