Главная » 2012 » Июнь » 27 » Лесные пожары выгнали из Колорадо 32 тыс. человек
15:10
Лесные пожары выгнали из Колорадо 32 тыс. человек
 
пожар. 264919.jpeg

Свыше 32 тысяч человек были вынуждены покинуть свои дома и искать временное пристанище из-за лесных пожаров, с субботы бушующих на востоке американского штата Колорадо. Огонь достиг гигантских масштабов - в настоящее время пламя бушует на территории в 800 гектаров. Быстрому распространению огня способствовала сухая и ветреная погода. 

Читайте: Американцы бегут из горящего Колорадо.

Число пострадавших в результате одного из самых разрушительных и масштабных пожаров в США продолжает расти, сообщает УНН. Стихия нарушила работу госучреждений и институттов, например, Академия ВВС США также была полностью эвакуирована. К борьбе с огнем привлечены несколько тысяч пожарных и около 70 единиц авиатехники, пишет "Росбалт".

Губернатор штата Колорадо Джон Хикенлупер прилетел минувшей ночью в штаб по борьбе со стихией, чтобы встретиться с командиром пункта спасателей и воочию оценить масштабы ЧП, отмечают "Известия"

Также: Сильные пожары охватили территорию близ Афин

"Это крупнейший пожар в нашем штате на моей памяти", - сказал он, добавив, что с воздуха видел много разрушенных домов. "Пейзаж пылающих домов выглядел "сюрреалистически", - добавил Хикенлупер.

Читайте самое актуальное в рубрике "Происшествия"

Категория: Истина | Просмотров: 348 | Добавил: Михаил
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]