Главная » 2013 » Январь » 30 » Кризисные центры появятся в Никарагуа и на Кубе при содействии МЧС РФ
17:40
Кризисные центры появятся в Никарагуа и на Кубе при содействии МЧС РФ

Присутствие центров МЧС в Южной Америке также уничтожает нервные клетки в мозгу американских политиков.

"МЧС России приступило к формированию международной сети кризисных центров. Опорными пунктами этой сети станут Российско-Сербский гуманитарный центр на Балканах, создаваемые кризисные центры в Никарагуа, Венесуэле и на Кубе, а также действующий сегмент… в штаб-квартире ООН в Женеве”, – сказал Пучков, передает РИА Новости.

Международные кризисные центры при участии МЧС России появятся в Никарагуа, Венесуэле и на Кубе, сообщил в среду глава ведомства Владимир Пучков.

Ранее министр сообщал, что МЧС России помогает Венесуэле и Никарагуа в создании систем информирования населения и антикризисного управления. На Всероссийском сборе по подведению итогов деятельности Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС), который прошел в доме правительства Московской области, Пучков отметил, что МЧС России занимает лидирующую позицию в международной кооперации пожарных и спасателей.

Он добавил, что было принято решение о формировании опорных центров управления в кризисных ситуациях, которые прикроют Азиатско-Тихоокеанский регион. "Кроме того, под эгидой ООН МЧС России будет формировать базовые центры координации гуманитарной деятельности на всех континентах”, — сообщил Пучков.

Телеграфистъ передает, что расширение сотрудничества с Никарагуа, Кубой и Венесуэлой свидетельствует не только о готовности России помогать этим странам в кризисных ситуациях, но и о подготовке почвы к созданию потенциальных военных баз на территории этих стран.

Напомним, что МЧС уже создали центр в Сербии, который де-факто будет также использоваться для охраны газопровода Южный поток.

Присутствие центров МЧС в Южной Америке также уничтожает нервные клетки в мозгу американских политиков.

http://telegrafist.org/2013/01/30/37944/

Категория: Как надо. | Просмотров: 405 | Добавил: Михаил
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]