Главная » 2012 » Январь » 28 » Креативный класс России грозит покинуть "эту страну, которой нужны только токари из Перми"
17:35
Креативный класс России грозит покинуть "эту страну, которой нужны только токари из Перми"
27 января 2012   Евгений Супер

Деятели российского искусства продолжают смело высказывать свою гражданскую позицию. Так, певица Земфира Талгатовна Рамазанова прокомментировала возможность закрытия своей студии на бывшей территории кондитерской фабрики «Красный Октябрь»:

«Могу сказать только, что если у меня отнимут студию, то больше в этой стране мне ловить нечего, и, пожалуй, я просто её покину. Как, в общем-то, и планировала до того, как у меня эта студия появилась».

Горячо поддержала обиженную певицу одна из лидеров «болотной» оппозиции Ксения Анатольевна Собчак: «Если и она покинет Россию, то это точно знак всем талантливым и креативным, что здесь нужны только токари из Перми».

Покинет ли сама Ксения Анатольевна эту страну в знак солидарности вслед за Земфирой Талгатовной и станет ли это концом российского креативного класса -- остаётся неизвестным.

Напомним, что недавно Ксения Собчак уже жаловалась на прямые потери от своего участия в протестной деятельности. Заказчики перестали приглашать знаменитую телеведущую для участия в корпоративах, что по ее словам обернулась потерями в 300 000 долларов за два последних месяца.

В этом разрезе отъезд некоторых креативщиков из страны, вероятно, поспособствует некоторому охлаждению корпоративно-банкетного рынка, что потенциально повысит шансы Ксении Собчак вернуться в привычный бизнес.

http://www.odnako.org/blogs/show_15434/

Категория: Истина | Просмотров: 367 | Добавил: Михаил
Всего комментариев: 5
1 Михаил  
0
Как недавно сказал один парнишка из Израиловки, евреев собрали в нем, чтобы ослабить СССР. Похоже, не смялся.
Очень хотелось бы продолжить процесс ослабления России по такой методике. Креативные евреи всех национальностей поступили бы очень адекватно, покинув "эту" для них страну.

2 Владимир  
0
А может быть дело в другом?
Я ничего не доказываю, просто личное впечатление.
Может быть евреи-пиарщики и евреи-креативщики всего-навсего деградировали (доступ богемы к кокаину, а впоследствии к депрессии, надеюсь, сложно отрицать). Да и вообще, помню как Маркс "завернул" мозги и тогда, действительно, вплоть до середины 20-го века вся элита и сов. наука без оглядки верили в его учение.
Также помню, что сам слушал "Голоса" и там, кроме политической "поливы", были передачи, которые вели люди высокого уровня интеллекта.
Но куда же это исчезло теперь?
Вот включаю "Эхо Москвы" и пытаюсь выловить чего-нибудь умненького.
А, в итоге, слышу одни "кухОнные базары", то есть в советские времена такие же обсуждения велись на коммунальных кухнях.
Где там интеллектуалы типа Быховского?
Или Вы думаете Латынина с Венедиктовым что-то из себя представляют, кроме проплаченной интонации??
И уже даже не говорят, а криком кричат, как в России всё плохо и во всём виноват Путин.
Хотелось бы какой-то взаимосвязи в аргументации, каких-то позитивных предложений.
Про "Заокеан" говорить даже не стоит, потому что всякие Клинтон и Кондализы вообще ничего не понимают в российской специфике и менталитете.
Приехал этот новый посол (специалист по оранжевым революциям).
Так и хочется тоже прокричать: "Ребята, потоньше надо работать! Где таинственность спец. служб?"

3 Михаил  
0
Володя, а выход нам никто не предложит. Выход сейчас подразумевает индивидуальный и массовый подвиг элиты. А они по определению не под это заточены. Разложение закономерно, потому что они побеждают. Вот здесь я написал что думаю по этому поводу: http://our-russia.ucoz.ru/index/0-2

4 Владимир  
0
Михаил!
Я читал Вашу статью и раньше. Всё написано правильно. Я встречал в сети и другие статьи аналогичные Вашей. То есть люди мыслят примерно также. Но вся проблема в механизме реализации. Нам никто ничего не позволит делать.
Я придерживаюсь своего старого мнения, что всё идёт к ядерной войне.

5 Михаил  
0
Недели не прошло, как написал.
Насчет "не позволят" - не надо спрашивать разрешения, мы на своей земле. Реальные наши враги в нас.
Насчет войны - не знаю. Это будущее, оно скрыто.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]