Главная » 2013 » Февраль » 11 » Космическое командование США (AFSPC) готовится к сокращению расходов.
12:43
Космическое командование США (AFSPC) готовится к сокращению расходов.

Прямо как я, сутки через трое :)

Источник. (официальный пресс-релиз AFSPC)

Перевод, с сокращениями:

"За 36 лет моей службы мы впервые оказались в такой сложной ситуации" - говорит генерал Уильям Шелтон, командующий AFSPC.

Вот такие сокращения планирует произвести AFSPC:

- Уменьшение часов работы отдельных систем космической разведки и предупреждения о ракетном нападении с 24-х до 8 часов в сутки.

- Уменьшение на 75% группировки спутников систем спутниковой связи предыдущих поколений, которое может повлиять на военную связь по всему миру.

- Приостановить строительство нового КП, систем посадки, пункта спутниковой связи, обновления системы оповещения.

- Уничтожить приложения Глобальной системы поддержки боя, связанные с отслеживанием перемещения ядерных (делящихся? -ata) материалов и системой управления уничтожением взрывчатых веществ.

- Сократить, отложить либо прекратить тренировки с внутренними и международными партнерами, в частности, с ВТА, десантниками и представителями союзных стран.

- Сократить подготовку / обучение служивых, что приведет к замедлению продвижения по службе (т.к. офицер не будет удовлетворять требованиям для получения очередного звания).

----

Как написали в каментах на одном американском сайте: "Что ж, осталось дождаться, когда в Тегеране или Пхеньяне создадут ракету, способную долететь до США..."

Категория: Истина | Просмотров: 290 | Добавил: Михаил
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]