Главная » 2012 » Январь » 3 » Команда «КАМАЗ-Мастер» реабилитировалась на втором этапе «Дакара»
17:24
Команда «КАМАЗ-Мастер» реабилитировалась на втором этапе «Дакара»

Команда «КАМАЗ-Мастер» реабилитировалась на втором этапе «Дакара»
Фото: Иван ПЕТРОВ
Алла БУЛЫЧЕВА  — 03.01.2012 14:41

Голландский пилот Жерар де Рой, выступающий на «Ивеко», стал победителем второго этапа «Дакара» в зачете грузовиков. Голландец на три с небольшим минуты опередил пилота команды «КАМАЗ-Мастер» Эдуарда Николаева.

В первую «десятку» попали и остальные гонщики челнинской команды: Айрат Мардеев стал четвертым, Артур Ардавичус – шестым, Ильгизар Мардеев – девятым, а Андрей Каргинов – десятым.

Руководитель "КАМАЗ-мастера" Семен Якубов уверен, что ребята себя еще покажут. И второй этап - тому доказательство.

– Неудачный старт был совершенно объясним. Понятно, что волнение, ответственность, которая лежит на ребятах, давила на них тяжелым грузом и им было очень трудно в первый же день понять ситуацию и решить, как себя вести, - комментирует результаты команды  руководитель «КАМАЗ-мастера» Семен Якубов. -  Первый день делается коротким, чтобы все могли, что называется, «вкатиться в гонку». Он был неудачным для нас, безусловно, но он хорош тем, что дал возможность сориентироваться, пишет газета «Челнинские известия».  

Напомним, с первым этапом челнинская команда справилась не так успешно.

Лучший из всех экипажей - с Айратом Мардеевым за рулем - финишировал 9-м, остальные машины российской команды заняли места во втором и третьем десятке.


Категория: Как надо. | Просмотров: 279 | Добавил: Михаил
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]