Главная » 2012 » Декабрь » 22 » Каждый шестой американец живет за чертой бедности
19:51
Каждый шестой американец живет за чертой бедности
http://rt-russian.livejournal.com/

Отчет Конференции мэров городов США гласит: число граждан, которые обращаются к властям за продовольственной помощью, высоко как никогда. 84% семей сейчас испытывают серьезный финансовый кризис. Более того, все больше американцев остаются без собственного жилья.

Согласно докладу, озвученному на традиционной Конференции мэров крупных американских городов, в том числе Бостона, Далласа, Лос-Анжелеса и Чикаго, 15% всего населения страны, то есть чуть более 46 млн человек, живут в бедности. Из-за продолжающейся рецессии и сокращения числа рабочих мест многие американцы вынуждены работать неполный день.

«В прошлом году за продовольственной помощью обратились более 56 тыс. человек, - рассказывает глава программы помощи нуждающимся в Филадельфии Стивеана Винн. – Причем эти люди никогда бы не подумали, что им придется просить еду».

37% обратившихся имеют работу, но испытывают недостаток средств, 17% - люди преклонного возраста, 8,5% - бездомные.

Между тем, государство не способно предоставить гражданам необходимую помощь. 19% людей так и не получили минимального набора продукта питания.

2012 год подходит к концу, и американские семьи начинают все больше опасаться потенциального «фискального обрыва», который может ухудшить и без того нестабильную ситуацию в стране. Если государственные фонды будут закрыты, помочь нуждающимся будет просто некому.

«Потребность в продовольствии растет, а ресурсов становится все меньше, - отмечает мэр Эшвилла Терри Беллами.- Это для нас обычная ситуация, однако, если «фискальный обрыв» все-таки произойдет, то все программы будут приостановлены. Этот вопрос нас беспокоит больше всего».

Оригинал статьи
Категория: Истина | Просмотров: 365 | Добавил: Михаил
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]