Главная » 2011 » Ноябрь » 5 » "Катерпиллер" наладит в России производство карьерных самосвалов
14:32
"Катерпиллер" наладит в России производство карьерных самосвалов
Новость на Newsland:

Компания "Катерпиллер" приступает к выпуску карьерных самосвалов в России. Сегодня в городе Тосно / Ленинградская область/ состоялся официальный запуск производства самосвалов 773Е. Там будут выпускаться рама и шасси машины грузоподъемностью до 60 тонн. Кузова для нее будут изготавливаться на заводе компании в Новосибирске. Первая такая машина передана сегодня заказчику - компании "Норильский никель".

Как подчеркнул директор по производству транспортных машин Ларри Тэйт, "речь не идет об отверточном производстве в Тосно /ЛО/". "Здесь варят раму - основу надежности самосвала, - а это говорит о том, что тосненские специалисты достигли очень высокого уровня квалификации", - отметил он.

В 2012 году планируется выпустить около сотни таких могучих машин. "Но мы ожидаем бурный рост производства и увеличим его втрое в самые ближайшие годы", - сказал Тэйт. В организацию производства самосвалов вложено около 10 млн долларов.

Инвестиции "Катерпиллер" в завод в Тосно превысили 100 млн долларов. Первый камень в фундамент завода был заложен в 1998 году, а производство началось в 2000. "Катерпиллер" в Тосно производит компоненты для различных типов машин, которые затем отправляются на сборочные предприятия в Западной Европе. Известен он также производством гидравлических экскаваторов модели 320Т.

Компания "Катерпиллер" является ведущим мировым производителем строительного и горного оборудования, дизельного и газовых двигателей, промышленных турбин. Штаб- квартира компании находится в городе Пеория, штат Иллинойс, США. В разных странах мира действуют около 120 заводов компании. Объем продаж продукции "Катерпиллер" в 2011 году составит, как ожидается, 58 млрд долларов.

Источник: itar-tass.com
Категория: Как надо. | Просмотров: 409 | Добавил: Михаил
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]