Главная » 2011 » Январь » 20 » Кадыров призвал россиян быть скромными
01:47
Кадыров призвал россиян быть скромными


Глава Чечни Рамзан Кадыров поддержал призыв руководителя синодального Отдела по взаимоотношениям РПЦ и общества протоиерея Всеволода Чаплина к женщинам быть благопристойными.

"С каких это пор призыв быть скромной, держаться с большим достоинством стал преступным посягательством на чьи-то права?! Наверное, надо россиянам просто свою историю вспомнить", - заявил Кадыров, слова которого приводит в среду газета "Комсомольская правда".

Так Кадыров прокомментировал заявление Всеволода Чаплина, по мнению которого то, как люди в России одеваются, идя в публичные места, не только их "личное дело". "Неплохо, что сейчас компании, вузы, школы вводят у себя дресс-коды. Хорошо бы и общероссийский дресс-код придумать (на стрип-бары и публичные дома, так уж и быть, можно его не распространять)", - предложил священник.

Как передает «Интефакс», чеченский лидер в связи с этим заявил, что "у русского народа всегда почитались и благопристойность, и скромность женская". "Неужели вам нравятся девушки вызывающего вида на улицах, которые курят и бутылку пива не выпускают из рук? Это же матери, сестры, дочери! Я хочу, чтобы они были образцом женственности, вызывали уважение, почтение, восхищение. А начать надо с внешнего вида!" - подчеркнул Кадыров.

Он посетовал, что с российских телеэкранов исчезли концерты русской народной музыки и танцев. "Куда делись Хор Пятницкого, Сибирский хор, Ансамбль кубанских казаков? Зато на всех каналах разврат, голые женщины. Когда-то весь мир восторгался русской культурой. Мне в Иордании чеченец, родившийся в этой стране, никогда не видевший Россию, рассказывал, как он любит Льва Толстого. Он читал его на арабском языке. У нас все это предали забвению и открыли двери западной бездуховности", - заявил Кадыров.

Категория: Как надо. | Просмотров: 393 | Добавил: Михаил
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]