Главная » 2014 » Июнь » 7 » Италия: безработица среди молодежи близка к 45%
19:34
Италия: безработица среди молодежи близка к 45%

Итальянский Национальный институт статистики обнародовал новые показатели рынка труда за апрель. Общая доля безработных осталась неизменной по сравнению с мартом - 12,6%. Но большого повода для радости это не дает, поскольку среди молодых итальянцев в возрасте от 15 до 24 лет доля лишенных работы выросла на 0,4% и достигла 43,3%.

Общее число занятых в стране составляет сейчас 22,2 миллиона человек. Сейчас процент безработных в Италии выше, чем в среднем по ЕС, где он составляет 11,7%, и почти вдвое выше британского показателя за март этого года - 6,8%. По мнению СМИ, эти цифры станут серьезным ударом по престижу премьер-министра Италии Маттео Ренци, который сделал борьбу с безработицей одним из центральных условий вывода страны из кризиса. М. Ренци предложил программу увеличения занятости, отношение к которой в итальянском обществе сложилось неоднозначное.

В частности, предлагается реформировать систему социальной помощи таким образом, чтобы увеличить долю работающих по краткосрочным контрактам. Тем не менее, Демократическая партия, к которой принадлежит Ренци, показала на выборах в Европейский парламент прекрасный результат, собрав 40% голосов. Это расходится с явно прослеживающей общеевропейской тенденцией роста популярности «евроскептиков» и противников Евросоюза.

http://gazetaslovo.com/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/%D0%B8...

Категория: Истина | Просмотров: 280 | Добавил: Михаил
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]