Главная » 2013 » Февраль » 20 » Интел вводит Большого Брата в вашу гостиную.
09:39
Интел вводит Большого Брата в вашу гостиную.

Один мой товарищ на вопрос " в чем цель жизни?", долго думал и ответил "в комфорте". У него в гостиной плазма на пол стены. Ну, а работает владельцем и директором фирмы. Кстати, на прощанье кинул меня очень для меня серьезно. Видимо, так ему было комфортно.
Так вот, ему эта штука, определенно, понравится. Это же обратная связь без компа, насыщающая реальную жизнь интерактивом. Даже пальцем в клаву тыкать не надо. Маленькая хреновина в телеящике - громадный шаг человечества...

Мы все помним Уинстона Смита, сжимающегося в своём укромном уголке, стараясь спрятаться от телеэкрана, наблюдающего за ним. Теперь Интел приносит телеэкран в вашу гостиную.
Интел намерена продавать устройства, которые смогут видеть, чем вы занимаетесь в своём доме. Устройство сможет идентифицировать каждого отдельного человека.
Свернуть )
Собранная информация позволит компаниям определять, какого рода рекламу вам показывать. Если устройство увидит, что вы едите на диване пиццу, вы получите рекламу телефонов её доставки. Хитро?

Устройство будет продавать Интел Медиа. Вице-президент Интел Медиа Эрик Хаггерс говорит, что они создали телевизор, который «на самом деле, заботится о том, кем вы станете» - лучшее заявление, которое могло выйти из недр Министерства Любви.

«Этот сбор данных будет происходить исключительно в коммерческих целях», - заявил директор Big Brother Watch Ник Пиклз, предупредив, что при подключении к интернету устройства могут быть взломаны и превращены в «оруэлловские телеэкраны, которыми управляют незнакомцы за компьютерами».


Источник: Intel To Bring Big Brother To Your Sitting Room, David Manners, February 15, 2013.http://antizoomby.livejournal.com/

Категория: Истина | Просмотров: 356 | Добавил: Михаил
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]