Главная » 2011 » Ноябрь » 13 » Индия закупит дополнительно 59 вертолетов Ми-17
22:00
Индия закупит дополнительно 59 вертолетов Ми-17


НЬЮ-ДЕЛИ, 13 ноября. Индия намерена закупить в ближайшее время еще 59 вертолетов Ми-17В-5 в дополнение к 80 уже заказанным.

«Еще 59 вертолетов Ми-17 на сумму около $1 млрд будут заказаны в продолжение уже существующего соглашения», — цитирует источник газета Times of India.

Контракт на поставку 80 российских вертолетов Ми-17В-5 на сумму 1,34 млрд долларов был подписан в 2008 году. По данным газеты, 26 вертолетов в рамках соглашения прибудут в Индию к концу декабря. Все 80 машин Ми-17В-5 буду поставлены к 2014 году.

8 ноября первая партия российских военно-транспортных вертолетов Ми-15В-5 передана Индии в соответствии с контрактом. Об этом сообщила пресс-служба ОАО «Рособоронэкспорт».

«Данный контракт подтверждает тот факт, что вертолетная тематика в целом — одно из наиболее бурно развивающихся направлений в экспорте российской продукции военного назначения», — говорится в сообщении.

Вертолеты Ми-17В-5 — новейшая модификация Ми-17 — изготовлены в соответствии с требованиями заказчика и являются уникальными в своем роде. На каждом вертолете установлен комплекс навигации и электронной индикации КНЭИ-8. Этот комплекс позволил исключить индикаторы информации целого ряда систем вертолета, заменив их четырьмя многофункциональными индикаторами. Комплекс также позволяет значительно упростить предполетную проверку вертолета за счет вывода информации от всех датчиков сопряженных систем, а также демонстрации подсказок экипажу.


Категория: Как надо. | Просмотров: 410 | Добавил: Михаил
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]