Главная » 2011 » Сентябрь » 6 » Главарь Ореховской братвы «сядет» на всю жизнь
23:34
Главарь Ореховской братвы «сядет» на всю жизнь
Лидер Ореховской преступной группировки Сергей Буторин
Лидер Ореховской преступной группировки Сергей Буторин
Фото: vesti.kz

Лидер одной из самых крупных преступных группировок столицы осужден за убийство 29 человек

Борис ОРЛОВ — 06.09.2011

Вчера Москва прощалась с «лихими 90-ми».

Мосгорсуд приговорил к пожизненному лишению свободы лидера Ореховской преступной группировки Сергея Буторина, обвиняемого в убийстве 29 человек. В их числе, в основном, непокорные бизнесмены и такие же «братки», с кем Буторин не поделил вдасть и деньги. В числе убитых, например, известные преступные "авторитеты" Отари Квантришвили по кличке ''Шерхан'' и Александр Солоник - знаменитый киллер русской мафии Саша Македонский.

Слава об «ореховских» гремела в 1994-1998 годах. Братва жила, в основном, рэкетом, обложив данью Юго-Восток, Восток и Северо-Восток столицы. Платили все - от банкиров до ларечников. Когда в Москве начали наводить порядок, верхушка «бригады» сбежала в Испанию и продолжала криминальный бизнес там. Но с помощью интерпола испанская полиция арестовала Буторина и его телохранителя - Марата Полянского. Отсидев около 10 лет в испанской тюрьме, «братки» были экстрадированы в Россию. И вот, после долгого судебного разбирательства, оба осуждены. Полянский, кстати, во всем признался и поэтому получил «всего» 17 лет.

Не хочется петь партию Беркема, но...  вот такие у нас есть, скажем так, "арийские парни". Волчары такие, что фору дадут любому чеченцу.

Категория: Как надо. | Просмотров: 647 | Добавил: 6724
Всего комментариев: 2
1 Михаил  
0
Вчера Москва прощалась с «лихими 90-ми».

Хрена с два она с ними когда попрощается. В столице религии денег нехватки ее жрецов не будет никогда.

2 6724  
0
Ага, я тоже сразу обратил внимание на броскую фразу. В целом накал жестокости спал, конечно, очень сильно, но это просто потому, что люди стали покорнее. Одни одели ошейники и расселись по кубикам с компами по интернету лазить, другие пошли в ментовку и администрацию воровать. Растворили нас почти, как железо - серной кислотой.

Напрашивается простое сравнение. Если во главе страны встанет не человек-авторитарий, а зеленая бумажка - как тогда будет выглядеть Большой Террор? Как "лихие 90-е". Только если с человеком во главе есть некое подобие человеческого целеполагания, то под зеленой бумажкой целеполагание - чтобы все обкололись наркотой, для каждого своей, и сдохли.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]