Главная » 2014 » Июнь » 19 » Германия соседствует с Нигерией по уровню коррупции.
19:56
Германия соседствует с Нигерией по уровню коррупции.

Германские фирмы сообщили об одном из самых высоких уровней коррупции в мире, каждый четвертый руководитель утверждает, что в последние два года сталкивался со случаем серьезного мошенничества.

Обман и мошенничество в бóльших масштабах признали только фирмы из стран, которые славятся коррупцией, такие как Нигерия, Египет, Намибия и Кения. Об этом свидетельствуют результаты проведенного аудиторской компанией Ernst &Young (EY) опроса 2700 менеджеров из 59 стран.

Этот опрос (2014 Global Fraud Survey) показал, что лишь шесть процентов немецких компаний считают обман и мошенничество широко распространенными, однако 26 процентов сообщили о серьезных случаях мошенничества в течение прошедших двух лет.

Это самый высокий показатель в Европе наряду с Норвегией. Он выше, чем в России (16 процентов) и  приближается к уровню Нигерии (30 процентов). Средний показатель по Европеравен 12 процентам.

Штефан Хайсснер из проводившей опрос компании Эрнст и Янг, впрочем, пояснил газете Вельт, что он считает большое число выявленных случаев коррупции не признаком усиления экономической преступности, а показателем того, что немецкие компании все более активно борются с коррупцией.

"За последние годы среди компаний выросло осознание тех опасностей, которые она несет," – говорит Ш.Хайсснер.

В минувшее десятилетие в коррупционных скандалах оказались замешаны крупнейшие немецкие компании, такие как Сименс, МАН и Даймлер.

А один из самых известных случаев коррупции в последнее время связан со строящимся берлинским международным аэропортом, где в июне уволили технического директора из-за обвинений в том, что он вымогал взятку у подрядчика.

Хайсснер сказал, что несмотря на свои усилия немецкие компании всё равно подвергаются риску мошенничества, особенно если они активно работают за границей.

Но даже у себя дома каждый четвертый менеджер в Германии считает, что для заключения контракта вполне допустимо предложить партнерам развлечения.

Компания Эрнст и Янг заявила: “Наш опрос показывает, что стоящие перед компаниями риски не уменьшаются. Количество заявленных случаев мошенничества и коррупции не сокращается”.

В опросе участвовало 50 руководителей немецких компаний. 

 

http://perevodika.ru/articles/24844.html

Категория: Истина | Просмотров: 297 | Добавил: Михаил
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]