Главная » 2012 » Сентябрь » 19 » Французский Plastic Omnium выбрал Петербург для своего 3-его завода в РФ
09:22
Французский Plastic Omnium выбрал Петербург для своего 3-его завода в РФ

Французский производитель автокомпонентов Plastic Omnium строит в г.Санкт-Петербурге завод по производству топливных систем для Nissan, General Motors и Ford. Новый завод Plastic Omnium, который станет третьим в России, будет построен к 2013 году совместным предприятием, созданным Plastic Omnium Auto Inergy ("дочка" Plastic Omnium) и российской "Дельтастройконструкция" (ДСК). 51% предприятия принадлежит французской стороне.

Группа Plastic Omnium уже производит топливные системы (преимущественно для автомобилей Renault Dacia) на заводе в г.Ставрово (Владимирская область) и бензобаки в г.Тольятти - в основном для АВТОВАЗа.

К 2015г. Plastic Omnium Auto Inergy рассчитывает выпускать в России более 1 млн топливных баков в год и занять, таким образом, 40% местного рынка.

В 2011г. выручка группы увеличилась на 30% - до 4,22 млрд евро, чистая прибыль выросла на 14% - до 171 млн евро. Около 55% уставного капитала Plastic Omnium принадлежит компании Burelle, подконтрольной французскому семейству Бюреллей, 35% акций находится в свободном обращении. Акции торгуются на бирже Euronext в г.Париже.

ООО "Дельтастройконструкция" (г.Тольятти) специализируется на изготовлении деталей интерьера автомобиля и деталей топливной системы. Основными потребителями компании являются АВТОВАЗ, российские предприятия Ford, Nissan, General Motors, Hyundai.

 


Категория: Истина | Просмотров: 371 | Добавил: Михаил
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]