Главная » 2010 » Сентябрь » 25 » “Человек – единственная область вложения средств, где мы еще не опоздали.”
00:55
“Человек – единственная область вложения средств, где мы еще не опоздали.”
Арсек Благотворительный фонд поддержки молодежных инициатив
МОЕ ПОКОЛЕНИЕ
8(495)769-60-00 begin_of_the_skype_highlighting              8(495)769-60-00      end_of_the_skype_highlighting
top

Главная

О фонде

Наш фонд создан с целью поддержки проектов, направленных на разработку и реализацию передовых социальных и общественных технологий по развитию и подготовке будущего поколения.

Мы проводим разнообразные исследования: исследования будущего, исследования современных тенденций и трендов в области передовых социальных технологий (связанных с образованием, развитием и подготовкой подрастающего поколения), общественные исследования, экспертные опросы с целью формирования Будущего Поколения – конкурентоспособного, развитого, талантливого, включенного в современную жизнь.

Наши дети имеют право на будущее и на современность.

Детство 2030 в программе "Час будущего"

Вкратце: Алина Радченко в гостях у Алексея Митрофанова в программе "Час будущего" на радио Мегаполис FM рассказала, как тема детства будет представлена на Всемирной выставке ЭКСПО-2010 в Шанхае. Эфир состоялся 17 марта 2010 г.

Скачать в mp3 формате

Детство 2030 на ЭКСПО-2010

Результаты форсайт-проекта "Детство 2030" составят основу гуманитарной программы российской экспозиции на Всемирной универсальной выставке ЭКСПО-2010 в Шанхае.

Ради «города 2030»

«Угрозы, которым подвергаются дети в наших странах — насилие в семье и на улице; алкоголь, наркотики, сигареты, нездоровое питание; да и просто неадекватность условий, в которых они растут — общие для наших стран», — отметила 28 января в Вашингтоне Алина Радченко, руководитель аппарата Общественной палаты, председатель Попечительского Совета Благотворительного фонда поддержки молодежных инициатив "Мое поколение", выступая на заседании рабочей группы по вопросам гражданского общества, созданной в рамках президентской российско-американской комиссии.

Презентация форсайт-проекта в Красноярске

Результаты форсайт-проекта «Детство 2030» были представлены 11 ноября 2009 г. в Красноярске на общественных слушаниях "Дети России: инвестиции в будущее"

Презентация форсайт-проекта «Детство 2030» в Клину

19 сентября 2009 года в городе Клин в рамках празднования Дня города были представлены форсайт-проект «Детство 2030» при поддержке Общественной палаты РФ и программа ЮНИСЕФ «Город доброжелательный к детям».

В рамках этого события большую помощь и поддержку в организации мероприятия оказало Управление здравоохранения Администрации Клинского муниципального района, предоставившее координаторам форсайт-проекта «Детство 2030» возможность поучаствовать в акции «День здоровья», направленной на пропаганду здорового образа жизни.

Администрация города Клин заинтересовалась форсайт- проектом «Детство 2030», выразила готовность стать пилотным регионом для внедрения проекта. Программа «Город дружественной к детям» заинтересовала представителей образования города Клин, что выразилось в желании сотрудничать по этой линии и ввести должность уполномоченного по правам ребенка (обязательное требование ЮНИСЕФ к участнику программы), тем самым присоединиться к программе.

Основные итоги Форсайт-проекта «Детство 2030»
Фонд «Мое поколение», согласно своей миссии, поддерживает все прогрессивные общественные инициативы в отношении молодежи и детей. Так, в 2008 году Фонд подключился к проекту, реализуемому Общественной палатой России и посвященному проблемам детства.
Круглый стол «Форсайт-проект «Детство 2030»
25 января 2009г. в Центральном Выставочном Зала «Манеж» состоялся Круглый стол «Форсайт-проект «Детство 2030»: дорожная карта 2030». Форсайт-проект проводится по инициативе Общественной палаты РФ и Фонда поддержки молодежных инициатив «Мое поколение». Круглый стол прошел в рамках проведения Форума-выставки «Год семьи – результаты, проблемы и перспективы» Правительства Москвы, одного из партнеров проекта «Детство 2030».

2010 год в России станет Годом учителя
Обращение Президента России Дмитрия Медведева с Посланием Федеральному Собранию проходит 5 ноября 2008 года.
Проект «Детство 2030»

В 2008 году Фонд подключился к проекту, реализуемому Общественной палатой России и посвященному проблемам детства.

Форсайт-проект "Детство 2030" в Новосибирске

Алина Радченко, Председатель Попечительского Совета Благотворительного Фонда поддержки молодежных инициатив «Мое поколение»:
«Тема «Детство» является одной из важнейших общественно-политических тем в области формирования гражданского общества страны, человеческого потенциала и конкурентоспособности страны в будущем».

Проект «Гарантия будущего»

«Гарантия будущего» - программа мероприятий, направленная на реализацию права молодого поколения на образование и труд через создание системы молодежных консультативных центров.


Проект «English club»

За 10 лет работы мы точно узнали, что нужно детям и родителям.
Система детских лагерей "Английский клуб" - это авторская методика отдыха в каникулы, сочетающая занятия английским языком и интенсивную развлекательную программу.
Основная деятельность "Английского клуба" - это выезды на каникулы в Подмосковье и на Черное море плюс различные программы в учебное время.

Проект «Успехи молодых»

«Успехи молодых» - программа по организации презентационной деятельности, направленной на привлечение внимания к талантливой молодежи. В рамках реализации данного проекта организована выставка юных художников в лучших галереях страны, публикация литературных сборников юных писателей, поэтов и распространение их в школьных библиотеках.

Проект «Будем здоровы!»

«Будем здоровы!» - программа по обеспечению доступности посещения оздоровительно-развлекательных центров детям из малоимущих семей. В рамках реализации данного проекта дети из малоимущих семей обеспечены в течение года абонементами на посещение оздоровительно-развлекательных центров.

Проект «Построй будущее в настоящем»

«Построй будущее в настоящем» - программа по организации взаимодействия учащихся общеобразовательных школ и студентов высших учебных заведений России, членов молодежных организаций и движений.

Интервью Мизулиной Елены Борисовны на тему закона «Об опеке и попечительстве»

«Необходимо помочь семьям, находящимся в социально опасном положении».

Стратегия будущего – забота о детях

Общественная Палата Российской Федерации определила стратегию будущего России.

Интервью с Максимом Голубем, генеральным директором компании «Мир детства», на тему современного детства

Компания «Мир детства» работает на рынке товаров для детей уже более 13 лет. Сегодня "Мир детства" - единственная российская торговая марка для новорожденных, в которой представлено более 350 наименований товаров, необходимых ребенку в первые годы жизни.

Категория: Ложь | Просмотров: 886 | Добавил: Михаил
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]