Главная » 2010 » Июнь » 4 » Фильм «Одна война» режиссера Веры Глаголевой...
22:07
Фильм «Одна война» режиссера Веры Глаголевой...
http://users.livejournal.com/_lord_/1458645.html




Дежа-вю
Пост в конфе ru_kino:
Фильм «Одна война» режиссера Веры Глаголевой....
Весна 1945. Пять женщин высланы на остров за то, что родили детей от немцев, будучи под оккупантами. С ними же на этом оторванном от жизни острове отбывают наказание и их дети. У каждой из них своя история обретения ребенка: одна была изнасилована, вторая забрана в бордель для солдат, третья шла к немцам, чтобы прокормить детей, спасая от голода, четвертая вообще родила от раненного красного летчика, которого прятала, а затем по доносу соседки, что якобы забеременела от немцев, попала в ссыльные, и только самая младшая, почти девчонка полюбила немецкого лейтинантика. А итог для всех один: осуждены, как сотрудничающие с фашистами, и сосланы...
Картина о том, что режим пытался наказать, и сурово наказывал, женщин, а с ними и их детей за то, что оказались под немцами и подверглись, беззащитные, еще и насилию. И после этого в лице работников НКВД охраняемы и преданы презрению...
У нас тут памятник Сталину в Запорожье установили коммунисты (привет новой власти)… Ну что же - это памятник советскому фашизму, который миллионами уничтожал и сажал своих граждан. И показатель того, что их последователи живы и продолжают свое дело, хотя бы оскорбляя память невинно убитых и отсидевших в гулагах. Так что фильм, своего рода, и протест против этого.

http://community.livejournal.com/ru_kino/6013317.html

И мой ответ:

Да Здравствует Политика В Кинематографе!
Для Нас Важнейшим Из Искусств Явлается Кино!
Ох, сколько грязи на Ленина вылили за эту политику в кинематографе. Надо же, возродили безо всякого Ленина. На "чисто демократичестих" началах. Ну чего не сделаешь, ради политической борьбы с "проклятым советским наследием", правда?
Это же для пользы дела, правда? Не то, что при тоталитарном СССР - там-то оболванивали, а здесь просто "Независимый Художник Самовыражается".
То, что фильм не имеет к реальной истории никакого отношения - не важно. Нам же важнО другое, правда?

Категория: Ложь | Просмотров: 426 | Добавил: Михаил
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]