Главная » 2012 » Февраль » 2 » Еще 2 сайта.
19:23
Еще 2 сайта.


С сегодняшнего дня сайты www.vmestepobedim.org и www.kontra20.ru официально считаются открытыми.

Поздравляю всех принявших участие в создании и всех сочувствующих!


Оба сайта антиоранжевой направленности, различаются целевой аудиторией и стилем подачи:
- более эпатажная и молодежная "контра"
- более взвешенный и аналитичный "ВП"

Но это только первый шаг. Что дальше:

1. Пополнение сайта материалом

Размещайте свои предложения и тексты здесь, в этой теме. Она создана специально для этого.

Особенно приветствуются авторские, оригинальные материалы. В частности, в фирменном жанре - разборе набросов. ГА в первую очередь сильна своей аналитикой. Материалы будут публиковаться с подписью "-- Имярек, форум ГА, специально для ...".

Также всегда востребованы обзоры - например, "Новости блогосферы за 1 февраля", или "Рунет о митингах 4 февраля", или "Лучшие демотиваторы о несисопах". Особенно зачотно, если это будет не разовая компиляция, а, например, еженедельная.

В меньшей степени интересны перепечатки с других ресурсов. Мы будем их давать, но только самые ударные, из разряда "обязательно к прочтению". Прежде чем рекомендовать материал к перепечатке, задай себе вопрос: "пошлю ли я ссылку на этот материал своим друзьям с пометкой 'прочти обязательно'?". Материалы, которые этот тест не проходит, лучше давать в рамках обзоров (см. предыдущий абзац).

Хотите разово опубликовать накипевшее - выкладывайте материал сюда.

Готовы стать постоянным автором - пишите об этом здесь, выдадим вам аккаунт на сайте. Общение внутри редаколлегии в основном идет через скайп, поэтому вам понадобится аккаунт и гарнитура (наушники с микрофоном).

2. Раскрутка сайтов

Каждый из нас, как минимум, может рекомендовать сайты своим друзьям и знакомым. Те, у кого есть блог, твиттер, аккаунты в социальных сетях, знают что надо делать.

У кого есть личные связи, позволяющие выйти на администрацию дружественных ресурсов,- пожалуйста сделайте это. Дружественные ресурсы - это, в первую очередь, те, на которые стоят ссылки на наших сайтах. (Впрочем, этот список тоже может расширяться.)

Помимо этого, будем продвигать сайты через платную рекламу.

3. Вербовка сторонников в социальных сетях

На сайтах нет ни комментариев, ни гостевых. Это сделано сознательно: только тщательно отобранные материалы для противостояния оранжевым, без троллей и флуда.

Все обсуждение - в кольце дружественных аккаунтов и групп во всех (в идеале) социальных сетях. В каких-то сетях группы уже созданы, в каких-то это только предстоит сделать - тут нужны добровольцы, чтобы администрировать и направлять дискуссии. Информация о созданных группах будет публиковаться здесь.

Видишь, что какая-то сеть не охвачена - не жди и не проси указаний, действуй!

На сайте стоят ссылки на социальные сети, позволяющие лайкнуть или расшарить. Через некоторое время появятся ссылки на "наши" группы.

Помните: итоговый показатель нашей работы - это число постоянных подписчиков плюс суммарное число членов в наших группах.

Мы затеяли этот проект не для того, чтобы постоянным читателям ГА общаться друг с другом, а для того, чтобы:
- распространять "боевые листки" среди наших активных сторонников
- излечивать от оранжевой чумы наших нестойких сограждан
- быть готовым выйти и продемонстрировать наши силу и единство не только в сети, но и на площадях, если логика противостояния этого по
требует 
Категория: Как надо. | Просмотров: 319 | Добавил: Михаил
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]