Главная » 2012 » Октябрь » 4 » Электрохимические станки уфимского производства экспотируют в Японию
21:33
Электрохимические станки уфимского производства экспотируют в Японию

Японию в ближайшие дни отправится прецизионный электрохимический станок уфимского производства: компания «ЕСМ» продала его японской фирме APC AEROSPECIALTY INC.
По признанию специалистов фирмы, электрохимические станки серии «ЕТ», выпускаемые ООО «ЕСМ», существенно превосходят по своим технологическим показателям известные мировые аналоги, в том числе и японские.

— Авторский коллектив и менеджмент проекта гордится достигнутым результатом. Продажа высокотехнологичного оборудования российского производства в Японию и признание его технического превосходства — явление достаточно редкое, если не уникальное для современного отечественного машиностроения, — прокомментировал заместитель генерального директора ООО «ЕСМ» Айдар Гирфанов. 
Станок будет установлен на одном из предприятий фирмы в городе Гифу. Его предполагается использовать для производства деталей автомобильной и инструментальной промышленности, а также для демонстрации потенциальным покупателям. 

подробно о компании "ЕСМ" здесь

Как сообщил Айдар Гирфанов, с фирмой APC AEROSPECIALTY INC заключено соглашение, предусматривающее продажу станков серии «ЕТ» на рынках Японии, Южной Кореи и Тайваня, выполнение в этом регионе функций дилера, сервисной службы и аппликационного центра. 
При формировании в 2013 году достаточного по объему портфеля заказов планируется создание на базе APC AEROSPECIALTY INC «отверточного» производства некоторых моделей станков серии «ЕТ». При этом из России будут поставляться только электронные блоки и программное обеспечение, содержащее ноу-хау. 
В настоящее время завершается обучение японских специалистов работе на станке и его техническому обслуживанию. 
Для справки. ООО «ЕСМ» – крупнейший российский производитель высокотехнологичных электрохимических станков для прецизионной обработки деталей из металлов и сплавов. Компания является действительным членом Ассоциации производителей станкоинструментальной продукции «Станкоинструмент». Станки ООО «ЕСМ» работают в самых различных отраслях промышленности как в России, так и за рубежом. Компания основана в 2009 году, в Уфе, с целью производства прецизионных экологически чистых электрохимических станков для изготовления деталей из широкого спектра металлов, сплавов, металлокерамики и наноструктурированных материалов.
Категория: Как надо. | Просмотров: 357 | Добавил: Михаил
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]