Главная » 2010 » Июль » 8 » Дневник главного фаната АВТОВАЗа
19:38
Дневник главного фаната АВТОВАЗа

Этот автомобиль планируется начать продавать в 2011 году, он должен прийти на смену популярному "классическому" семейству и самарам. За основу его взят автомобиль LADA Kalina.
В самой дешевой комплектации ВАЗ 2190 будет стоить не более 220тыр.скоро начнутся ходовые испытания

Из кузовов выбрали «Калиновский» – заводу он обходится не дороже «самаровского», но современный и лучший у нас по многим критериям, в том числе по безопасности. Двигатель – понятно, 8-клапанный 1.6
(также будут 1.4 16кл и конешно "злой" 1.6 16кл 98л.с) Довольно быстро выяснилось, что реально удастся сэкономить лишь на электронике и отделке интерьера. Сразу нашли смешные, сказал бы, резервы. Скажем, на «классике» и «Самаре» устанавливают обычные стекла, а на «калинах» – тонированные. И таких резервов оказалось немало – на обычной «калине» сразу нашли точек экономии на 20 тыс. рублей. Мы впервые поставили задачу: сделать более современную машину дешевле. Например, панель приборов на «Самару» обходится в производстве в 10 тыс. рублей, на «Калину» – уже в 20 тыс. Спору нет, «калиновская» выглядит более стильно и пластик в ней приятнее на ощупь, однако что нового получает потребитель с точки зрения функциональности – борткомпьютер? Но в бюджетной машине решили от него отказаться. Сегодня могу с удовлетворением сказать, что за несколько месяцев мы сделали «Калину» в комплектации «Самара» по стоимости производства дешевле обычной «Самары».
А главные достоинства, как говорится, при ней: салон просторный, посадка более удобная, у машины хорошие перспективы по безопасности. Стиль тоже удачный – французский шеф-дизайнер его одобрил. Поэтому решили придать новый облик всему семейству, чтобы покупатель в его рамках мог выбрать любую комплектацию – от самой непритязательной до богатой, как в «Приоре».
оч хорошая машина, а вы как считаете?
больше фоток и информации можно найти на сайте siluet.clan.su








Мой комментарий: Дайте универсал этой модели, рынок ваш.
Вообще, успехов нашему ВАЗу!

Категория: Истина | Просмотров: 411 | Добавил: Михаил
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]