Главная » 2013 » Март » 16 » Для пострадавших от урагана Сэнди денег нет.
11:03
Для пострадавших от урагана Сэнди денег нет.

Сравним с этим;

Помощь пострадавшим в Крымске оказана в полном объеме


"Фонд помощи пострадавшим от урагана Сэнди в Нью-Джерси – под управлением Мэри Пэт Кристи (Mary Pat Christie), жены губернатора штата Нью-Джерси Криса Кристи (Chris Christie) – собрал 32 миллиона долларов пожертвований для оказания помощи жителям Нью-Джерси - жертвам супер-шторма.

Через 133 дня после этого трагического бедствия, фонд миссис Кристи выделил для помощи жертвам в Нью-Джерси – ровно ноль долларов.

Когда, в понедельник, во время пресс-конференции губернатора, его спросили, почему фонд до сих пор отказывается выделять деньги на помощь тысячам эвакуируемых жителей, губернатор Кристи отстранился от ответственности:
«Это её ответственность, как председателя фонда. Я, конечно, не запрашивал отчёты о ходе распределения финансов, потому что я, действительно, не связан с его ежедневной работой».

Когда местная газета задала тот же вопрос жене губернатора, она тоже попыталась переложить с себя ответственность:
«[Мой муж] позвонил мне. В действительности, это его идея. В действительности, я должна отдать все лавры за генерирование этой идеи моему мужу».

Позже, в ходе того же интервью, Мэри Пэт легкомысленно заметила, что Джастин Бибер (Justin Bieber) сделал ре-твитт сообщения от фонда помощи. В твиттере поп-звезды – более 35 миллионов подписчиков, это вызвало огромный трафик на страницу фонда Мэри Пэт, что, как можно представить, принесло очень много взносов.
В январе этого года, в связи с супер-штормом Сэнди, губернатор Кристи яростно осуждал спикера Палаты Представителей Бонера (Boehner) и других республиканских законодателей за то, что они не в состоянии утвердить выделение средств на помощь пострадавшим от стихийного бедствия.

В печати и по телевидению он твердил, что вашингтонские политики «скажут всё, что нужно сказать, чтобы затянуть это ещё на один день», и заявлял, что у него есть «реальные обязанности… в отличии от людей в Конгрессе».
Эта ядовитая критика теперь, кажется, затихла.
Обратим внимание: в первые дни после того, как Мэри Пэт добилась одобрения проекта по оказанию помощи на веб-сайте Опры, фонд продвигался в качестве способа «помощи нью-джерсийцам - как можно быстрее вернуться к более или менее нормальной жизни».

Другие аналогичные проекты по оказанию помощи уже потратили десятки миллионов на оказание помощи жертвам супер-шторма Сэнди. Например, Фонд Красный Крест-Робин Гуд быстро собрал 70 млн., в ходе благотворительного концерта «12-12-12» (во время которого Фонд помощи Кристи получил бесплатную рекламу по DirectTV), и около 40% этих денег теперь направляются жертвам в Нью-Джерси.
Мэри Пэт призналась, что Фонд Робин Гуда «знает, как это делать», а её собственный фонд, по «общему мнению», пока «учится этому».
Понятно, что жители Нью-Джерси хотят получить ответы:

«Когда я со своей женой отдали свои 500 долларов фонду, это было сделано из сострадания и желания что-нибудь сделать для семей, потерявших дома и малых бизнесменов, потерявших работу», - сказал местной прессе житель Литтл Сильвер. – «Читать подобные увёртки от управляющей миссис Кристи, в то время, как люди всё ещё страдают - это позор», - добавил он.

Между тем, губернатор и его жена пытаются отмести такую критику, заявляя, что просто «они проявляют осторожность к чужим деньгам». Но реальность от этого не меняется – тысячи семей Нью-Джерси продолжают ежедневную борьбу с последствиями супер-шторма Сэнди.

Накопилось очень много вопросов, которые хотели бы задать своему губернатору жители Нью-Джерси:
Куда пропал тот гнев и возмущение Бонером и республиканскими законодателями за задержку в оказании помощи, который бушевал всего лишь несколько месяцев назад?
Кто возьмёт на себя ответственность за отсутствие помощи от фонда?
Когда, наконец, жители Нью-Джерси получат то, что им обещали губернатор и его жена?


Источник: Mrs. Gov. Christie to Hurricane Sandy Victims: 'No Money For You But At Least We Got a Re-Tweet!', редакция The Daily Agenda, March 14, 2013."

http://antizoomby.livejournal.com/168384.html

Категория: Истина | Просмотров: 316 | Добавил: Михаил
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]