Главная » 2013 » Январь » 2 » DAKAR 2013: Старт марафона состоится 5 января в столице Перу
12:21
DAKAR 2013: Старт марафона состоится 5 января в столице Перу

nullЛегендарный Ралли-Рейд »Дакар 2013» уже в юбилейный 5-й раз пройдет в Южной Америке в январе 2013 года. Всего Трансконтинентальный марафон уже насчитывает 34 соревнования, что по большому счету является рекордом для такого вида состязаний. В 2013 году знаменитый ралли-марафон «Дакар» пройдет по маршруту Перу – Аргентина – Чили. Впервые за свою многолетнюю историю марафон начнется с преодоления песчаных кордонов, где гонщики лицом к лицу встретятся с суровой пустыней. Но перед тем, как включиться в борьбу участники гонки насладятся гостеприимством пляжей перуанской столицы Лимы. В городских районах Магдалена и Чориллос, омываемых водами Тихого океана пройдут административные и технические проверки, а также состоится церемония торжественного старта марафона.

Маршрут:

В январе 2012 года покорители «Дакара» открыли для себя собор Плаза де Армас в историческом сердце Лимы. Кто в перуанской столице решит встретить новый год сможет найти для себя еще множество интересных мест. Но надо помнить, что со 2 по 5 января все действие «Дакара» будет проходить на тихоокеанском побережье на Magdalena District, где состоятся технические проверки, будет организован Закрытый парк, и разместится «дакаровская деревня». В приправленный сильным испанским ароматом район Лимы будут стекаться многочисленные поклонники автогонок, чтобы посмотреть на последние приготовления команд перед стартом. Пятого января участники марафона, совершив 9-ти километровый переезд до Chorrillos, окажутся в центре внимания многочисленной публики на торжественной церемонии начала марафона.

Как только торжества завершатся, бросившие вызов «Дакару» спортсмены начнут свое непростое приключение через Аргентину в Чили, чтобы 20 января в Сантьяго увидеть долгожданный финиш.

www.autosporttimes.ru


Категория: Истина | Просмотров: 283 | Добавил: Михаил
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]